Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Обновленный Chery Tiggo 8 Pro Max: цены в России

0 9

Полноприводный семиместный кроссовер Chery Tiggo 8 Pro Max вышел на российский рынок менее полутора лет назад — и вот уже готова модернизированная версия. Дело в том, что еще весной 2022 года в Китае дебютировал свой Chery Tiggo 8 Pro, который стал самой дорогой версией в гамме. И теперь часть его обновок досталась нашему Про Максу.

Обновленный Chery Tiggo 8 Pro Max: цены в России

Хотя наиболее явное и заметное изменение до нас почему-то не добралось — это новое выражение лица. Tiggo 8 Pro Max для России сохранил прежний дизайн передка, и только эмблема на решетке теперь другая — с подсветкой. Зато изменилось оформление кормы: здесь новые задние фонари с перемычкой, другая пятая дверь и обновленный бампер.

Обновленный Chery Tiggo 8 Pro Max: цены в России

Интерьер полностью новый: изменены передняя панель, руль, центральный тоннель, дверные панели и вся фурнитура. Перед водителем по-прежнему два экрана по 12,3 дюйма, но уже в другом корпусе, а среди опций появился проекционный дисплей. Отдельный тачскрин для управления климат-контролем исчез, вместо него у основания центральной консоли теперь подстаканники. А физические кнопки под центральными дефлекторами, отвечающие за самые важные параметры микроклимата, уступили место сенсорным.

Обновленный Chery Tiggo 8 Pro Max: цены в России

Силовой агрегат прежний: турбомотор 2.0 TGDI (197 л.с., 375 Нм) работает в паре с семиступенчатым преселективным «роботом». Но полноприводная трансмиссия новая, с муфтой ZF вместо узла BorgWarner, и это позволило улучшить динамику и снизить расход топлива. Время разгона до «сотни» уменьшилось с 8,5 до 8,4 с, максимальная скорость теперь ограничена на отметке 210 км/ч вместо 195 км/ч. А средний расход топлива сократился с 8,5 до 8,3 л/100 км.

Обновленный Chery Tiggo 8 Pro Max: цены в России

Chery Tiggo 8 Pro Max по-прежнему предложен в двух комплектациях, но они стали богаче. Начальная Dreamline включает шесть подушек безопасности, кожаный салон, электропривод и вентиляцию передних кресел, обогрев сидений первого и второго рядов, руля и лобового стекла, видеорегистратор, панорамную крышу, светодиодные фары, камеры кругового обзора, парктроник по кругу (прежде был только задний), электропривод пятой двери, систему дистанционного запуска и 18-дюймовые колеса. Рекомендованная цена выросла на 309 тысяч рублей и теперь составляет 4 млн 390 тысяч рублей.

Обновленный Chery Tiggo 8 Pro Max: цены в России

Топ-версия Ultimate теперь имеет девять подушек безопасности, а кресло переднего пассажира обрело выдвижную подставку для ног и встроенный массажер. Плюс есть 19-дюймовые колеса, ионизатор воздуха, проекционный дисплей, адаптивный круиз-контроль и комплекс электронных ассистентов (включая системы автоматического торможения и удержания в полосе). Цена — 4 млн 581 тысяча рублей, то есть прибавка относительно дреформенной машины — 200 тысяч рублей.

Рестайлинговые кроссоверы Chery Tiggo 8 Pro Max уже появились у дилеров. Переднеприводных моделей Tiggo 8 (от 3,05 млн рублей) и Tiggo 8 Pro (от 3,65 млн) эта модернизация никак не коснулась, они остаются на рынке в прежнем виде.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.