Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Ford Mustang STL-1: крутой рестомод в стиле Baja от признанного итальянского мастера

0 12

Дизайн-ателье BorromeodeSilva из Милана представило свой очередной автомобильный шедевр — рестомод Ford Mustang STL-1, идею которого основатель ателье Карло Борромео вынашивал 15 лет.

Нашим постоянным читателям Карло Борромео и основанное им в 2010 году ателье BorromeodeSilva знакомы по таким выдающимся рестомодам, как Nardone Porsche 928 и Lancia Delta Futurista. Борромео также разработал дизайн рестомода Lamborghini Diablo для компании Eccentrica Cars. В общем, он знает, как обращаться с автомобильной классикой и с помощью современных технологий доводить её эстетику до совершенства.

Ford Mustang STL-1: крутой рестомод в стиле Baja от признанного итальянского мастера

Под капотом — 5,0-литровый атмосферный V8 Coyote, позаимствованный у Ford Mustang Boss 302 из начала 2010-х и дополненный компонентами гоночной версии 302R, благодаря которым он способен крутиться до 7400 об/мин. Отдача двигателя не раскрывается, но она должна быть чуть выше, чем у исходного V8 от Ford Mustang Boss 302, который выдавал 450 л.с. и 515 Нм. Коробка-автомат передаёт всю мощность на задние колёса через самоблокирующийся дифференциал. За породистый звук выхлопа отвечает кастомный выпускной коллектор с пониженным сопротивлением.

Тираж и цену Ford Mustang STL-1 компания BorromeodeSilva не раскрывает, но если судить по другим рестомодам, в работе над которыми принимал участие Карло Борромео, то будущим владельцам этого чудесного Baja-Мустанга нужно приготовить не менее полумиллиона евро.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.