Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Приветственная Tesla Cybertruck за $120000: успеть до Нового года

0 107

Экстраординарный пикап Tesla Cybertruck впервые был показан широкой публике еще в 2019 году, и тогда были обещаны цены в диапазоне 40—70 тысяч долларов. Но на прошедшей в начале месяца презентации серийной версии заявлена уже совсем другая вилка цен: от 61 тысячи до 100 тысяч долларов. И это еще не предел! По информации, появившейся в американских соцсетях, некоторым клиентам, заказавшим Cybertruck, пришло электронное «письмо счастья» от компании Tesla с предложением переоформить заказ на специальную приветственную версию Foundation Series. Любопытно, что Foundation («Основание») — это название цикла научно-фантастических романов Айзека Азимова, о которых Илон Маск отзывался как о своих любимых произведениях в этом жанре.

Приветственная Tesla Cybertruck за $120000: успеть до Нового года

Приветственная версия создана на базе самой мощной трехмоторной модификации Cyberbeast, которая стоит 100 тысяч долларов. Но в оснащение включены почти все доступные опции и аксессуары: автопилот FSD, пожизненная онлайн-подписка Premium Connectivity, зарядное устройство Universal Wall Connector, система Powershare Home Backup (позволяет запитывать от электромобиля энергосеть дома) и внедорожные шины, а также эксклюзивная лазерная гравировка. В список не включен разве что фирменный «удлинитель хода», то есть дополнительный аккумулятор в кузове: за него все же придется доплатить еще 15 тысяч долларов.

Приветственная Tesla Cybertruck за $120000: успеть до Нового года

Пикап Tesla Cybertruck Foundation Series оценен в 120 тысяч долларов, то есть прибавка составила 20 тысяч! Причем основная ценность приветственной версии заключается отнюдь не в дополнительных зарядках и лазерных гравировках. По информации издания InsideEVs, вариант Foundation Series выйдет ограниченным тиражом 1000 экземпляров, которые будут переданы покупателям в приоритетном порядке еще до Нового года! Поставки машин уже начались, но только в двух штатах — Техасе и Калифорнии.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.