Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Рейтинг надежности автомобилей: теперь в Германии

0 26

В отличие от недавно опубликованного рейтинга надежности по версии американского издания Consumer Reports, результаты аналогичного немецкого исследования основаны не на отзывах владельцев. В основу рейтинга экспертной организации TÜV SÜD легла статистика критических дефектов, собранная при прохождении техосмотра автомобилями в Германии.

В этом году техническая инспекция охватила более 10 миллионов автомобилей. И попутно было выявлено, что средний возраст автомобилей в Германии впервые за многие годы превысил десятилетний рубеж: сейчас он составляет 10,1 года. Доля выявленных при проверке критических дефектов выросла с 17,9% в прошлом году до 20,5%. Немецкие специалисты объясняют такие результаты не только старением самого автопарка, но и ухудшившимся материальным положением многих владельцев автомобилей. Проще говоря, автомобилисты в Германии стали тратить меньше денег на качественное техническое обслуживание своих железных коней.

Рейтинг надежности автомобилей: теперь в Германии

Volkswagen Golf Plus

В итоговом рейтинге все обследованные автомобили разделены по возрастным категориям, и на этот раз была добавлена еще одна, самая старшая группа машин (12—13 лет). В ней наиболее надежными признаны Audi TT, Volkswagen Golf Plus и Toyota RAV4. А худшие результаты у моделей Nissan Qashqai, Renault Twingo и Dacia Logan.

В самой молодой и самой важной категории «до трех лет» победили Volkswagen Golf Sportsvan, Audi Q2 и Audi TT. Для трехлеток влияние упомянутого выше качественного сервиса сведено к минимуму, и на первый план выходят изначальная надежность конструкции и качество сборки. Аутсайдерами в этой категории стали Seat Alhambra, Dacia Logan и Tesla Model 3. Особенно много вопросов у немецких инспекторов возникло к тормозной системе и ходовой части Теслы.

Сводная таблица аутсайдеров в разных возрастных группах:

Рейтинг надежности автомобилей: теперь в Германии

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.