Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Peugeot Expert/Traveller обновлен первым в семействе

0 9

Одновременно с компактными «каблучками» концерн Stellantis подверг модернизации более крупное семейство фургонов и микроавтобусов. Оно выпускается с 2016 года и тоже включает модели под разными брендами (Peugeot, Citroen, Fiat, Opel, Vauxhall, Toyota), но на этот раз решено показывать обновленные машины не всем скопом, а постепенно. Первыми рассекречены вэны под маркой Peugeot.

Peugeot Expert/Traveller обновлен первым в семействе

Напомним, что пассажирский Peugeot Traveller с прошлого года продается в большинстве стран Европы только в электрической версии, хотя «грузовой» Peugeot Expert сохранил в гамме турбодизель. Однако приоритет батарейной версии привел к тому, что все изменения во внешности направлены на улучшение аэродинамики, что особенно важно для электромобиля. Передняя часть моделей Traveller/Expert значительно переделана, теперь она соответствует актуальному дизайнерскому языку марки Peugeot и украшена обновленным фирменным логотипом. Появились новые фары с характерными светодиодными «когтями» и модернизированный бампер. Боковины и задняя часть не претерпели значительных изменений.

Peugeot Expert/Traveller обновлен первым в семействе

Переделке подвергся и салон вэнов. Появились виртуальные приборы (10 дюймов), перекомпонована центральная часть передней панели, а вместо шайбы управления трансмиссией на приливе консоли теперь расположен миниатюрный джойстик e-Toggle. Центральный сенсорный экран увеличен в размерах, добавлены места для хранения мелочевки. Причем все это актуально и для пассажирских, и для грузовых версий.

Peugeot Expert/Traveller обновлен первым в семействе

У микроавтобуса Peugeot Traveller появились новые варианты отделки сидений тканью или перфорированной кожей в зависимости от комплектации. Новые цвета декоративных панелей дополняют расширенные возможности персонализации. У медиасистемы появилась поддержка протоколов Apple CarPlay и Android Auto, а также обновление «по воздуху», есть беспроводная зарядка для смартфона и дополнительные разъемы USB-C и 12-вольтовые розетки. Перечень электронных помощников водителя расширен системами предупреждения об усталости водителя, распознавания дорожных знаков, контроля полосы движения, автоматического экстренного торможения (с функцией обнаружения пешеходов и велосипедистов) и адаптивным круиз-контролем.

Peugeot Expert/Traveller обновлен первым в семействе

Peugeot Traveller и Expert предлагаются в двух вариантах длины — 4,98 или 5,33 м. Высота составляет 1,90 м, что допускает въезд на крытые парковки. Traveller позволяет разместить до девяти пассажиров или 4,9 кубометра грузов, а фургон Expert может иметь грузовой отсек объемом до 6,1 кубометра.

Peugeot Expert/Traveller обновлен первым в семействе

Техника прежняя. Электромобили имеют безальтернативный мотор мощностью 136 л.с. на передней оси. Крутящий момент достигает 260 Нм. Максимальная скорость ограничена на отметке 130 км/ч. Можно выбрать из двух вариантов тяговых батарей. Базовая располагает емкостью 50 кВт·ч и позволяет проехать на одном заряде до 224 км по циклу WLTP, а опционного аккумулятора на 75 кВт·ч должно хватить на 350 км (прежде было 330 км). В обоих случаях установлены зарядные устройства переменного (11 кВт) и постоянного тока (100 кВт). Peugeot Expert может иметь турбодизель 2.0 BlueHDi в вариантах мощностью 120, 145 или 180 л.с. Коробки передач — шестиступенчатая «механика» или восьмиступенчатый «автомат» (опция для машин с мотором мощностью 145 сил и стандартное оснащение для 180-сильных вэнов).

Уже показан и обновленный Citroen Jumpy, и ему достались все те же доработки, разве что дизайн передней части у него другой. Однако рестайлинговый пассажирский Citroen SpaceTourer еще не представлен. В Европе продажи обновленных вэнов под марками Peugeot и Citroen должны начаться до конца этого года.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.