Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Алонсо потерял призовое место на этапе «Формулы‑1» в Саудовской Аравии из-за штрафа

0 466

Испанский гонщик «Астон Мартин» Фернандо Алонсо лишился третьего места по итогам Гран‑при Саудовской Аравии из‑за штрафа, сообщается на сайте «Формулы‑1».

Стюарды вынесли решение о 10‑секундном наказании для испанца уже после награждения. Алонсо опустился на четвертую строчку в итоговом протоколе за неправильное отбывание штрафа по ходу гонки. На третье место в протоколе поднялся британский гонщик «Мерседеса» Джордж Расселл.

Перед стартом 41‑летний Алонсо занял неправильную позицию на решетке, остановив машину за пределами белой линии. На дистанции испанец получил 5‑секундный штраф, который отбыл на пит‑стопе в режиме машины безопасности, чем снизил последствия от наказания.

Победу в гонке одержал мексиканец Серхио Перес, вторым стал голландец Макс Ферстаппен (оба — «Ред Булл»).