Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Ферстаппен прорвался с 15-й на вторую позицию в Гран-при Саудовской Аравии, гонку выиграл Перес

0 686

Пилоты «Ред Булл» Серхио Перес и Макс Ферстаппен заняли два первых места в прошедшей гонке «Формулы‑1» в Саудовской Аравии.

Мексиканец стартовал первым и сохранил лидерство на протяжении дистанции. Голландец показал в квалификации лишь 15‑й результат из‑за механических проблем, но по ходу гонки пробился на 2‑е место, показав быстрейший круг. По итогам заезда он был признан гонщиком дня.

Тройку призеров замкнул испанец Фернандо Алонсо на «Астон Мартин», уступивший победителю более 20 секунд.

Третий этап чемпионата «Формулы‑1» состоится в австралийском Мельбурне в начале апреля.