BAFTA назвала лучшие британские сериалы и проекты для телевидения

BAFTA назвала лучшие британские сериалы и проекты для телевидения

Британская академия кино и телевизионных искусств назвала лучшие тересериалы и проекты для телевидения, получившие награды BAFTA TV.

Следует отметить большое разнообразие среди победителей: тут и «Я могу уничтожить тебя», и «Половое воспитание», и «Голос перемен», и «Добро пожаловать в Чечню». Собрали внизу основных лауреатов.

Лучшая актриса

  • Михаэла Коэл, «Я могу уничтожить тебя» — победитель
  • Летишиа Райт, «Голос перемен»
  • Билли Пайпер, «Я ненавижу Сьюзи»
  • Дейзи Эдгар-Джонс, «Нормальные люди»
  • Хейли Сквайрс, «Только для взрослых»
  • Джоди Комер, «Убивая Еву»

Лучший актёр

  • Пол Мескал, «Нормальные люди» — победитель
  • Джон Бойега, «Голос перемен»
  • Джош О’Коннор, «Корона»
  • Паапа Эссьеду, «Я могу уничтожить тебя»
  • Шон Паркес, «Голос перемен»
  • Валид Зуэйтер, «Центральный Багдад»

Лучший драматический сериал

  • «Спаси меня тоже» (Save Me Too) — победитель
  • «Банды Лондона»
  • «Я ненавижу Сьюзи»
  • «Корона»

Лучший драматический фильм

  • «В лимбо» (Sitting In Limbo) — победитель
  • «Энтони»
  • Эпизод BBW (On The Edge)
  • «Дети Уиндермира»

Лучший мини-сериал

  • «Я могу уничтожить тебя» — победитель
  • «Только для взрослых»
  • «Нормальные люди»
  • «Голос перемен»

Лучшая актриса в комедии

  • Эйми Лу Вуд, «Половое воспитание» — победитель
  • Дейзи Хаггард, «Родители года»
  • Дэйзи Мэй Купер, «Эта страна»
  • Эмма Маккей, «Половое воспитание»
  • Гбемисола Икумело, «Фамалам»
  • Мэй Мартин, «Как же хорошо…»

Лучший актёр в комедии

  • Чарли Купер, «Эта страна» — победитель
  • Гуз Кхан, «Человек, подобный Мобину»
  • Джозеф Гилган, «Голяк»
  • Ншути Гатва, «Половое воспитание»
  • Пол Риттер, «Обед в пятницу вечером»
  • Рис Шерсмит, «Внутри девятого номера»

Лучший актёр второго плана

  • Малачи Кирби, «Голос перемен» — победитель
  • Кунал Найяр, «Criminal: Великобритания»
  • Майкл Шин, «Викторина»
  • Майкл Уорд, «Голос перемен»
  • Руперт Эверетт, «Только для взрослых»
  • Тобайас Мензис, «Корона»
Смотрите также:  В новом трейлере Samurai Simulator показали короткую схватку

Лучшая актриса второго плана

  • Рэки Айола, «Энтони» — победитель
  • Хелена Бонэм Картер, «Корона»
  • Лейла Фарзад, «Я ненавижу Сьюзи»
  • Сиена Келли, «Толлько для взрослых»
  • Софи Оконедо, «Criminal: Великобритания»
  • Веруче Опия, «Я могу уничтожить тебя»

Лучший ситком

  • «Внутри девятого номера» — победитель
  • «Призраки»
  • «Человек, подобный Мобину»
  • «Эта страна»

Лучшее международное произведение

  • «Добро пожаловать в Чечню» — победитель
  • «Маленькая Америка»
  • «Страна Лавкрафта»
  • «Неортодоксальная».




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *