Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Внедорожный кроссовер Jetour T2: скоро в России

0 24

Входящий в состав компании Chery бренд Jetour вышел на российский рынок летом 2023 года, но пока что его локальная гамма состоит исключительно из переднеприводных кроссоверов X70 Plus, X90 Plus и Dashing. Первая полноприводная модель уже почти готова к выходу на рынок — это Jetour Traveller, который у нас будут продавать под названием Jetour T2.

Внедорожный кроссовер Jetour T2: скоро в России

Это не рамный внедорожник, а кроссовер с несущим кузовом и поперечным расположением двигателя. Соответственно, понижающей передачи у него нет. Впрочем, Jetour T2 все же лучше подготовлен к вылазкам на проселок, чем большинство кроссоверных собратьев. Например, трансмиссия с многодисковой муфтой BorgWarner на задней оси дополнена задним дифференциалом с электронноуправляемой блокировкой (eLSD) и семью внедорожными режимами ездовой электроники. В России Jetour T2 будет предложен только с турбомотором 2.0 TGDI (245 л.с., 375 Нм). Тип коробки передач не обозначен, но на рынке КНР этот двигатель сочетается с традиционным восьмиступенчатым «автоматом» Aisin.

Внедорожный кроссовер Jetour T2: скоро в России

Несущий кузов усилен восемью дополнительными ребрами жесткости, что вкупе с применением высокопрочных сталей и лазерной сварки позволило добиться неплохой жесткости на кручение — 31000 Нм/град (например, Tiguan второго поколения имеет 28000 Нм/град). Заявленный дорожный просвет — 220 мм, углы въезда и съезда составляют 28 градусов, а глубина преодолеваемого брода — 700 мм. Jetour T2 может иметь колеса диаметром 19 или 20 дюймов.

Внедорожный кроссовер Jetour T2: скоро в России

Длина кроссовера — 4785 мм, ширина — 2006 мм, высота — 1880 мм. Колесная база — 2800 мм. То есть Jetour T2 немного крупнее, чем схожий по концепции Haval Dargo. В салоне — ровный пол на втором ряду, прочные материалы отделки, пятьдесят мест для хранения мелочовки и двухзонный климат-контроль с эффективным фильтром CN95 и системой ионизации воздуха. Объем багажника — 1494 литра со сложенными сиденьями второго ряда.

Внедорожный кроссовер Jetour T2: скоро в России

Отделка сидений выполнена с применением кожи и алькантары, предложены три цветовые схемы: черный с красными элементами, зеленый с оранжевыми и одноцветный коричневый. На передней панели располагаются экраны цифровых приборов (10,25 дюйма) и медиасистемы (15,6 дюйма). Сама медиасистема работает на восьмиядерном чипе Qualcomm Snapdragon 8155, что должно обеспечить ее высокое быстродействие. Заявлено наличие голосового управления и поддержка протоколов Apple CarPlay и Android Auto.

Внедорожный кроссовер Jetour T2: скоро в России

Цены и состав комплектаций будут объявлены ближе к старту продаж, который намечен на март 2024 года. Хотя уже сейчас можно оформить предзаказ на Jetour T2.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.