Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Бензиновый пикап Sollers ST6 выходит на российский рынок

0 55

Компания Sollers объявила о старте производства пикапов ST6 еще в сентябре, и тогда были анонсированы дизельная и бензиновая версии. Машины с турбодизелем 2.0 (136 л.с., 320 Нм) продаются с ноября, а вот бензиновые варианты поступили в продажу только сейчас.

Напомним, что Sollers ST6 представляет собой хорошо известный у нас JAC T6: такие пикапы казахстанской сборки появились на российском рынке еще в 2019 году. ST6 отличается от китайского исходника только эмблемами и упрощенной решеткой радиатора (без хрома). Рамный автомобиль оснащен жестко подключаемым полным приводом, понижающей передачей и блокировкой заднего дифференциала. Передняя подвеска — пружинная двухрычажка, сзади — неразрезной мост с рессорами.

Бензиновый пикап Sollers ST6 выходит на российский рынок

Как и дизель, бензиновый двигатель прешел с Джака без доработок. Это двухлитровый мотор с турбонаддувом, который развивает 176 л.с. и 290 Нм. Он соответствует экологическим нормам Евро-5. Коробка передач едина для всех версий пикапа — это шестиступенчатая «механика». Паспортная грузоподъемность у бензиновой версии — 820 кг против 900 кг у дизельного собрата.

Бензиновый пикап Sollers ST6 выходит на российский рынок

Пикап Sollers ST6 предложен в двух комплектациях. Версия Base имеет две подушки безопасности, систему стабилизации, ассистент старта на подъеме, подогрев передних сидений, кондиционер, простую аудиосистему, круиз-контроль, задние датчики парковки  и 17-дюймовые колеса. Комплектация Comfort может похвастать «кожаной» отделкой руля и сидений, медиасистемаой с девятидюймовым экраном, камерой заднего вида и системой бесключевого доступа с дистанционным запуском двигателя.

Бензиновый пикап Sollers ST6 выходит на российский рынок

Бензиновые пикапы стоят 2 млн 400 тысяч рублей за версию Base и 2 млн 500 тысяч рублей за исполнение Comfort. Дизельные версии дороже на 100 тысяч рублей. Базовый цвет кузова — белый, а за «металлики» нужно доплатить 25 тысяч рублей. Сборка пикапов из китайских машинокомплектов ведется на заводе Sollers во Владивостоке, и для жителей Дальнего Востока на все пикапы действует дополнительная скидка в 150 тысяч рублей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.