Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Теперь и LG: показан электромобиль с дисплейными технологиями

0 11

Корейская компания LG — один из мировых лидеров в производстве разнообразных экранов и дисплеев. Но на выставку потребительской электроники CES 2024, помимо широкого многообразия домашних устройств, она впервые привезла автомобиль! В отличие от других электронных гигантов (Xiaomi, Sony, Huawei), в компании LG пока не говорят о перспективах серийного производства. Концепт под названием LG αble призван продемонстрировать самые передовые технологии фирмы в области экраностроения.

Теперь и LG: показан электромобиль с дисплейными технологиями

По мнению специалистов LG, в будущем все автомобили должны стать «персонализированными цифровыми пещерами» (personalized digital cave). Концепт LG αble именно такой: этот приземистый однообъемник действительно является скорее компактным кинотеатром на колесах, нежели полноценным автомобилем. Ведь у него нет дверей, большей части крыши и даже руля! Привычной передней панели тоже нет, вместо нее — один сплошной изогнутый «телевизор». Все для того, чтобы максимально наглядно продемонстрировать видение будущих бортовых развлекательных систем, которое потребует инновационных изменений в автомобильных интерьерах.

Теперь и LG: показан электромобиль с дисплейными технологиями

В основе концепции LG лежит принцип универсальности и трансформируемости пространства в салоне. Оно может быть использовано как передвижной офис, комната отдыха, ресторан или кинотеатр. Для этого задействованы новейшие фирменные технологии: прозрачные складываемые и сворачиваемые дисплеи, а также бытовая техника и решения умного дома. Все это электронное хозяйство по задумке должно управляться операционной системой с искусственным интеллектом. Виртуальный помощник сможет точнее понимать запросы пассажиров и выдавать им наиболее подходящую информацию, рекомендацию или задействовать необходимую функцию. При этом никаких привычных «автомобильных» характеристик концепта не приведено.

Теперь и LG: показан электромобиль с дисплейными технологиями

Также компания LG показала и более приближенный к действительности концепт, хотя это уже и не автомобиль вовсе. Экспериментальное подразделение LG Labs продемонстрировало компактный прицеп-кемпер BonVoyage, продолжающий идеи одноименного двухосного прототипа годичной давности, но уже в более компактном формате. BonVoyage обладает широкими возможностями трансформации и, по задумке разработчиков, должен «расширить домашнее качество жизни для отдыха на природе».

Наконец, самым практичным экспонатом стала выставленная рядом с концептом LG αble зарядная станция e-Centric. Именно зарядная инфраструктура для электромобилей уже сейчас стала одним из ключевых направлений роста для всей компании LG.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.