Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Предсерийный Dodge Charger: без камуфляжа и с ДВС

0 8

Конец 2023 года ознаменовался отказом компании Dodge от легковых моделей: в декабре закончилось производство седанов Charger и купе Challenger (а также соплатформенной модели Chrysler 300). Однако любителям харизматичных масл-каров марки Dodge не стоит отчаиваться, ведь компания уже почти подготовила преемника. Концептуальное купе Dodge Charger Daytona было показано еще полтора год назад, а сейчас появились снимки предсерийного экземпляра.

Предсерийный Dodge Charger: без камуфляжа и с ДВС

Не дожидаясь попадания прототипов в объективы фотошпионов, компания Dodge сама опубликовала первые изображения готового к производству масл-кара, причем машина полностью лишена камуфляжа. Купе почти повторяет электрический концепт, изменения затронули лишь элементы, необходимые для повседневной эксплуатации: это иные фары спереди, дверные ручки, светоотражатели, привычные задние фонари и небольшой спойлер на крышке багажника.

Предсерийный Dodge Charger: без камуфляжа и с ДВС

Но куда более любопытные снимки появились на сайте фан-клуба будущей машины. На них показан голый кузов, и первое, что бросается в глаза, — наличие традиционного для машин с ДВС, но нетипичного для электромобилей трансмиссионного тоннеля. Следом обращает на себя внимание вполне обычный пол кузова, а не «сэндвич» для тяговой батареи. Наконец, отчетливо виден проем для заливной горловины бензобака. Все это вместе говорит о том, что новый Dodge Charger будет иметь бензиновую версию!

Вряд ли ей достанется легендарный Hemi V8, от которого концерн Stellantis постепенно отказывается. Зато с большой вероятностью под капотом окажется рядная турбошестерка Hurricane. Сейчас ее наиболее производительная разновидность ставится на пикап Ram 1500 RHO, она развивает 547 л.с. и 706 Нм, но в будущем обещаны и более мощные версии. Среди фанатов ходят упорные слухи, что бензиновый Charger лишится приставки Daytona (она останется только у электроверсий).

Предсерийный Dodge Charger: без камуфляжа и с ДВС

Все подробности ожидаются уже совсем скоро, ведь серийное производство нового Чарджера должно начаться до конца 2024 года. Это означает, что полноценная презентация состоится уже в ближайшие месяцы.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.