Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Кроссоверы Hongqi HS7 и минивэны HQ9 прибыли в Россию

0 35

Не дожидаясь официального объявления и громких презентаций, в России начали официальные продажи сразу двух моделей китайского бреда Hongqi («Красное знамя»), то есть премиум-подразделения концерна FAW. Имеющуюся гамму из четырех моделей, которые продаются с начала лета, пополнили большой кроссовер Hongqi HS7 и минивэн Hongqi HQ9. На официальном российском сайте компании этой парочки все еще нет, но товарные машины уже появились на площадках российских дилеров. Более того, первые малые партии однообъемников уже практически раскуплены, хотя в шоурумах еще остались выставочные образцы. Кроссоверы пока есть в наличии, но выбрать цвет нельзя: все машины черные.

Кроссоверы Hongqi HS7 и минивэны HQ9 прибыли в Россию

Минивэн Hongqi HQ9 дебютировал в Китае летом 2022 года. Это одноклассник и «заменитель» хорошо знакомой у нас модели Toyota Alphard, хотя HQ9 заметно превосходит ее по габаритам. Длина — 5222 мм против 4995 мм у Тойоты нового поколения, ширина — 2005 мм вместо 1850 мм, а колесная база — 3200 мм, тогда как Alphard имеет 3000 мм.

Hongqi HQ9 базируется на простой переднеприводной платформе, а под капотом располагается привычная для многих китайских автомобилей двухлитровая турбочетверка (252 л.с., 380 Нм). Коробка передач — восьмиступенчатый «автомат». Зато семиместный салон обещает высочайший уровень комфорта: здесь дорогая кожаная отделка и два капитанских кресла на втором ряду, оснащенные электроприводом, подогревом, вентиляцией и откидными подставками для ног.

Кроссоверы Hongqi HS7 и минивэны HQ9 прибыли в Россию

Кроссовер Hongqi HS7 старше (выпускается с 2019 года), зато может предложить более интересную техническую начинку. Он построен на платформе с продольным расположением двигателя и полным приводом, причем муфта подключает переднюю ось. А под капотом располагается диковинный для китайского автопрома турбомотор V6 3.0, который выдает 337 л.с. и 445 Нм. Он работает в паре с восьмиступенчатым «автоматом» Aisin.

По размерам Hongqi HS7 — одноклассник заслуженных немецких моделей BMW X5 или Audi Q7. Он насчитывает 5035 мм в длину, 1989 мм в ширину и 1756 мм в высоту, а размер колесной базы — 3008 мм. В салоне может быть два или три ряда сидений, а оснащение включает подогрев и вентиляцию кресел первого и второго ряда, трехзонный климат-контроль, панорамную крышу, адаптивный круиз-контроль и многое другое.

Кроссоверы Hongqi HS7 и минивэны HQ9 прибыли в Россию

Как сообщили Авторевю московские дилеры Hongqi, все автомобили поставлены по официальным каналам и имеют гарантию производителя, которая составляет три года или 100000 км пробега. За кроссоверы Hongqi HS7 в единственной комплектации Executive продавцы просят 6,8—7,1 млн рублей (в зависимости от количества рядов сидений). Минивэны Hongqi HQ9 в версиях Comfort и Executive стоят 7,9—9,0 млн рублей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.