Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Buick GNX Dark Knight: изумительный карбоновый рестомод для звезды Голливуда

0 117

Тюнинг-ателье Salvaggio Design из американского штата Висконсин сделало уникальную версию Buick GNX для актёра и стендап-комика Кевина Харта. Оригинальный стиль культового спорткара 80-х бережно сохранён, а вот кузов и техническая начинка практически полностью новые.

 

Мы довольно много пишем о так называемом интеллигентном рестомодинге, в основном в этом жанре «обрабатываются»  классические европейские модели, а вот для американских автолегенд тюнинг такого уровня пока в диковинку. Суть интеллигентного рестомодинга, напомним, состоит в бережном отношении к историческому контексту автомобиля-донора, его оригинальный стиль сохраняется и доводится до эстетического совершенства, но с применением современных технологий и материалов.

Buick GNX Dark Knight: изумительный карбоновый рестомод для звезды Голливуда

Кевин Харт и его Plymouth Roadrunner от Salvaggio Design

Ателье Salvaggio Design возглавляет американец итальянского происхождения Дэйв Сальваджио, большой эстет и признанный мастер работы с углепластиком. Кевин Харт заказал у Сальваджио уже вторую машину (первым был рестомод Plymouth Roadrunner 1969 года мощностью под 1000 л.с.), Buick GNX Dark Knight выставлялся в начале месяца на тюнинг-шоу SEMA, но только теперь Сальваджио опубликовал полноценную фотогалерею, позволяющую как следует рассмотреть новый шедевр. Название Dark Knight переводится на русский как «тёмный рыцарь».

Buick GNX Dark Knight: изумительный карбоновый рестомод для звезды Голливуда

Сальваджио оформил переделанный мотор в духе оригинального Buick GNX, при этом даже в подкапотном пространстве видно, что у рестомода полностью новое шасси из стали и углепластика, куда более жёсткое, чем у оригинальной модели. К новому шасси, разумеется, крепится новая подвеска с мощными тормозами Brembo: спереди установлены 355-миллиметровые диски и 6-поршневые суппорты, сзади — 330-миллиметровые и 4-поршневые суппорты. Ажурные колёсные диски HRE Wheels обуты в покрышки Toyo Proxes R888R «формата» 265/30 R 19 спереди и 325/30 R19 сзади.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.