Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Пять необычных Suzuki для Токийского автосалона

0 10

Очередной автопроизводитель анонсировал свои новинки, подготовленные для выставки Tokyo Auto Salon 2024, которая пройдет с 12 по 14 января. Компания Suzuki заявила три шоу-кара, которые созданы на основе обычных серийных машин, ведь главная тема этого мероприятия — тюнинг. Хотя у сторонней компании DAMD получилось переделать автомобили Suzuki даже интереснее.

Пять необычных Suzuki для Токийского автосалона

Наиболее глубоко модернизирован Suzuki Super Carry Mountain Trail, созданный на базе микрогрузовичка Super Carry, который в Японии относится к классу кей-каров. Помимо таких обязательных внедорожных атрибутов, как колеса с бедлоками, мощная защита двигателя, лебедка и буксировочные проушины, он имеет развитый трубчатый каркас. Им опоясан практически весь грузовичок. Из таких же труб сделан передний силовой бампер, и даже стандартные двери заменены трубчатыми «калитками». Завершают внешний образ серьезного внедорожника светодиодная «люстра» на крыше и сетки вместо задних стекол. В салоне установлены спортивные «ковши» с четырехточечными ремнями.

Пять необычных Suzuki для Токийского автосалона

Еще одним концептом на базе кей-кара стал микровэн Suzuki Spacia Papa Boku Kitchen. Он прикинулся экспедиционным «проходимцем». В этом ему помогли массивный обвес из некрашеного пластика, джипообразная решетка радиатора и двухцветная окраска. А в багажнике установлен кухонный гарнитур для приготовления пищи на природе. Любопытно, что это уже второй концепт со встроенной кухней для выставки Tokyo Auto Salon 2024 после хэтчбека Nissan March.

Пять необычных Suzuki для Токийского автосалона

Отошел от темы проходимости и поездок на природу третий заводской шоу-кар — Suzuki Swift Cool Yellow Rev. Он построен на базе новейшего хэтчбека Suzuki Swift, а снаружи выделяется яркой окраской и матовыми черными и темно-серыми деталями. Завершают образ затемненные фары с «ресничками» в цвет кузова, черная окантовка решетки радиаторы и колеса того же цвета. О технических доработках компания не сообщает.

А тюнинг-ателье DAMD привезет на выставку новые разновидности внедорожника Suzuki Jimny. Эта фирма уже набила руку на забавных превращениях Jimny в другие автомобильные легенды. Год назад были показаны машины, загримированные под разные версии G-класса. А на этот раз вдохновением послужили раллийные легенды восьмидесятых — Renault 5 Turbo и Lancia Delta Integrale.

Оба шоу-кара имеют расширенные колесные арки с воздуховодами сзади, иные бамперы и характерные для ралли колеса OZ Racing. Jimny-Lancia имеет четыре круглые фары, хромированную решетку радиатора и вздернутый спойлер на крыше, а в салоне установлены гоночные сиденья. У варианта «под Renault» квадратные фары, простая прямоугольная решетка, имитация воздухозаборников в задних крыльях и иной спойлер.

Примечательно выглядит обязательная для исходного Renault надпись «Turbo» на бортах, над которой мелким шрифтом подписано «non». И это чистая правда, ведь за основу взят «широкий» Suzuki Jimny Sierra, который оснащается только атмосферными двигателями объемом 1,5 литра. А самое важное, такие наборы для переделки Jimny вскоре можно будет купить!

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.