Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Дайджест дня: концепты из Токио, новый Superb и другие события индустрии

0 41

На открывшейся сегодня выставке Japan Mobility Week состоялся дебют множества концепт-каров разной степени проработки. О некоторых мы еще расскажем отдельно, а сейчас — подборка машин, информации о которых совсем немного. Например, это среднеразмерное купе под историческим названием Honda Prelude. Оно использовалось с 1978 по 2001 год, за это время увидело свет пять поколений. На автосалоне в Токио показан концепт с тонированными стеклами, оснащенный электрифицированной силовой установкой. Других подробностей нет, но, по неофициальным данным, новый Prelude построен на основе массовой модели Honda Civic.

Концепт Nissan Hyper Force — это электрический гиперкар, предвещающий GT-R следующего поколения. Купе имеет твердотельную тяговую батарею, а мощность силовой установки достигает 1000 кВт (1360 л.с.). В разработке машины принимает участие спортивное подразделение Nismo, а для создания программного обеспечения привлекли компанию Polyphony Digital, известную широкой публике как разработчик серии популярных гоночных симуляторов Gran Turismo.

А компания Infiniti показала прообраз своего первого серийного электромобиля. Хотя это уже не первый шоу-кар под таким лозунгом: еще почти пять лет назад был продемонстрирован «будущий электромобиль», но воз и ныне там. Сейчас на звание первой батарейной модели претендует концепт Infiniti Vision Qe — большой фастбек со сложной пластикой кузова и развитой светотехникой. Технических подробностей нет.

Mitsubishi D:X должен стать наследником уже немолодой модели Delica D:5. И этот полноприводный вэн не будет полностью электрическим! D:X заявлен как подзаряжаемый гибрид с отдельным режимом движения на электротяге. В разработке принимает участие компания Yamaha. Кроме того, на японском рынке анонсирован выход пикапа Mitsubishi Triton. Машины сюда будут поставлять из Таиланда.

Дайджест дня: концепты из Токио, новый Superb и другие события индустрии

Началось производство «каблучков» Ford Tourneo Courier и Transit Courier, которые были представлены минувшей весной. Все семейство Курьеров прописалось на заводе в Крайове (Румыния), который принадлежит СП Ford Otosan, но пока на конвейер встали только версии с ДВС. У Транзита на выбор есть литровая бензиновая турботройка (100 или 125 л.с.), а также турбодизель 1.5 (100 л.с.). Пассажирской Tourneo Courier бывает только бензиновым. Цены — от 22075 евро за Transit Courier и от 25450 евро за Tourneo Courier. Выпуск электрических версий начнется в 2024 году.

Опубликованы дизайнерские скетчи модели Skoda Superb нового поколения. Ранее было объявлено, что в гамме останутся лифтбек и универсал, а также рассекречены интерьер и технические данные. Осталось лишь раскрыть внешность машин. Мировая премьера нового Суперба запланирована на 2 ноября.

Также сегодня мы рассказали о концепте Mazda Iconic SP, кроссовере Changan CS95 и выходе брендов Ora и Wey на российский рынок.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.