Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Audi sport quattro от LCE High Performance: композитная оболочка и до 750 л.с. под капотом

0 58

Тюнинг-ателье LCE High Performance из немецкого города Маркдорф на Боденском озере делает потрясающие реплики раллийной легенды 80-х — Audi sport quattro. Спрос настолько велик, что срок ожидания растянулся до четырёх лет, но в ближайшее время ателье нарастит производственные мощности, чтобы сократить его хотя бы до 2-2,5 лет.

В последние годы в сегменте эксклюзивных автомобилей наблюдается резкий рост спроса на рестомоды, сделанные на базе лучших машин 70-х и 80-х годов прошлого века. Немецкая компания LCE High Performance (официальное название — Lake Constance Engineering GmbH) раньше других увидела перспективную нишу и около пяти лет назад разработала проект реплики Audi sport quattro. Машина получилась настолько качественной, что от клиентов нет отбоя, несмотря на довольно высокие цены.

Audi sport quattro от LCE High Performance: композитная оболочка и до 750 л.с. под капотом

LCE называет свой проект Sportquattro, то есть пишет имя модели с большой буквы и в одно слово, чтобы, вероятно, не было путаницы с оригинальным «коротышом» Audi sport quattro, цены на который на аукционах сегодня доходят до миллиона евро. Audi sport quattro — это, напомним, укороченная и сильно модифицированная версия купе Audi quattro, выигравшего в 1983 и 1984 годах чемпионат мира по ралли в зачёте пилотов плюс два титула в командном зачёте в 1982 и 1984 годах. Короткая версия считается более технически совершенной, для омологации было выпущено 220 машин в дорожной спецификации — малый тираж объясняет их высокую цену на вторичном рынке.

Variant 3 (от 188 000 евро) по умолчанию имеет новый 2,5-литровый турбомотор, но здесь его мощность может доходить до 750 л.с.!

Audi sport quattro от LCE High Performance: композитная оболочка и до 750 л.с. под капотом

По данным немецкого журнала auto motor und sport, за последние два года LCE изготовила всего 42 экземпляра Sportquattro, в том числе один для легендарного дрифтера Кена Блока, но, как мы сказали в начале, темпы производства планируется увеличить.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.