Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Ford на выставке SEMA 2023: компрессорный Mustang GT, апгрейды для Bronco и Ranger

0 131

Обычно автопроизводители привозят на тюнинг-шоу SEMA ни к чему не обязывающие концепты и разовые проекты, но компания Ford в этом году заявилась в Лас-Вегас с ворохом новых деталей из каталога Ford Performance Parts, которые скоро сможет купить любой желающий.

В августе этого года спортивное подразделение Ford Performance представило шедевральный Ford Mustang GTD — это самый быстрый и самый технически изощрённый дорожный Mustang в истории. Казалось бы, предел совершенства достигнут, и далее упражняться с Мустангом просто нет смысла, но дело в том, что Mustang GTD — это лимитированный и очень дорогой продукт с ценой суперкара (300 000 долларов), между ним и рядовыми, конвейерными Мустангами есть большой рыночный зазор, каталог Ford Performance Parts должен его заполнить.

Ford на выставке SEMA 2023: компрессорный Mustang GT, апгрейды для Bronco и Ranger

Владельцам стоковых Ford Mustang GT седьмого поколения, что оснащаются атмосферным 5,0-литровым V8 Coyote (487 л.с., 567 Нм), скоро будет доступен компрессорный апгрейд FP800S — его впервые покажут на выставке SEMA, а продажи начнутся в следующем году. В состтав FP800S входят 3,0-литровый приводной нагнетатель Whipple шестого поколения с двойным интеркулером, более производительные топливные форсунки, более объёмная система впуска с фильтрами, новая программа управления и все необходимые детали для инсталляции. Обещанная мощность на выходе — свыше 800 л.с.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.