Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Nissan празднует 90-летие спецверсиями пяти моделей

0 29

В этом году компании Nissan исполняется 90 лет. Она была основана 26 декабря 1933 года, когда объединились фирмы Tobata Casting и Nihon Sangyo. Хотя корни компании еще глубже: еще в 1911 году японский инженер Масудзиро Насимото построил первый японский автомобиль DAT. Это наименование впоследствии превратилось в хорошо известную по всему миру марку Datsun, под которой уже в XXI веке выпускались даже перелицованные модели Лада. Datsun стал частью компании Nissan со стороны фирмы Tobata Casting.

Отпраздновать столь значимую дату в своей истории в Ниссане решили выпуском пяти спецверсий для домашнего рынка. Памятное исполнение «90th Anniversary» полагается электрическому кей-кару Nissan Sakura, хэтчбеку Leaf, гибридным микровэнам Note и Note Aura, а также гибридному минивэну Serena. Как видно, юбилейные версии полагаются только электрифицированным машинам, подчеркивая актуальную повестку компании.

Все памятные автомобили имеют приметные бронзовые акценты во внешнем декоре и внутренней отделке. Кроме того, отличительными особенностями стали черные корпуса боковых зеркал заднего вида и черные же уникальные для каждой модели колеса. Моделям Sakura, Note и Note Aura также полагается отделка сидений особым кожзамом с «эффектом наппы». Для заказа непосредственно у дилеров доступны наклейки на кузов, резиновые коврики и номерные рамки с юбилейной надписью «90th Anniversary».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.