Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Abarth 600e станет самой мощной моделью в гамме

0 12

Компактный кроссовер Fiat 600 был представлен летом прошлого года, и у него есть как электрическая, так и бензиновая версия. Но мощный и драйверский вариант под отдельной маркой Abarth будет только с электроприводом: анонсирован кроссовер Abarth 600e. Правда, пока только в виде приветственной спецверсии Scorpionissima — и лишь с одним опубликованным изображением.

Abarth сохранил главную внешнюю особенность исходного Фиата — глаза-фары с «ресничками» в цвет кузова. Однако передняя маска с массивной прямоугольной секцией воздухозаборника и выдвинутым сплиттером полностью оригинальная. На носу вместо индекса 600 появилось крупное название бренда Abarth, а на капоте — фирменный герб со скорпионом. Наконец, установлены оригинальные 20-дюймовые колеса, а корму украшает черный глянцевый спойлер.

Abarth 600e станет самой мощной моделью в гамме

Базовый Fiat 600e

Мощность электрической силовой установки достигает 240 л.с., что сделало 600e самым мощным дорожным Абартом в истории. Производитель пока не раскрыл ни тип привода, ни количество электромоторов, но обычный электрический «шестисотый» (156 л.с., 260 Нм) строго переднеприводный. Установлен механический дифференциал повышенного трения. В деле управляемости ему помогают спортивные шины, которые, как утверждается, разработаны совместно с поставщиком чемпионата Formula E (вероятно, Bridgestone).

Судя по уже опробованной на хэтчбеке Lancia Ypsilon схеме поэтапной презентации новинки через приветственную спецверсию, официальная премьера паркетника Abarth 600e состоится в ближайшее время. А версия Abarth 600e Scorpionissima будет выпущена тиражом 1949 экземпляров в честь года основания марки Abarth.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.