Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Обновленная Toyota Corolla Cross: начало положено

0 18

Паркетник Toyota Corolla Cross выпускается с 2020 года, причем его мировая премьера прошла в Таиланде, где и было первым делом налажено производство. Поэтому неудивительно, что нынешний легкий рестайлинг тоже впервые проведен именно с машиной таиландского производства. Впрочем, поскольку версии модели Corolla Cross для разных рынков сбыта внешне различаются лишь незначительными особенностями, можно предположить появление подобного дизайна и в других странах.

Обновленная Toyota Corolla Cross: начало положено

Главным новшеством стало появление безрамочной решетки радиатора, которая интегрирована в переднюю облицовку: дизайнеры все чаще используют подобное решение (особенно в Китае). Форма фар прежняя, но светодиодные полоски ходовых огней теперь расположены ниже и по остромодному соединены светящейся перемычкой. Изменены бамперы, предложены новые варианты колес и дополнительный цвет кузова (серый металлик Cement). Для комплектации GR Sport сохранен собственный обвес и решетка радиатора.

В салоне обращают на себя внимание новые увеличенные в размере экраны цифровых приборов (12,3 дюйма) и медиасистемы (10,1 дюйма). Последняя лишилась физических кнопок и рукояток, зато приобрела поддержку беспроводных протоколов Apple CarPlay и Android Auto. В списке оборудования появились беспроводная же зарядка, разъемы USB Type-C и обновленный фирменный комплекс активной безопасности Toyota Safety Sense. Наконец, появилась панорамная крыша (без сдвижной секции, но с электрошторкой). На выбор предложены два варианта обшивки сидений — черный и алый.

Обновленная Toyota Corolla Cross: начало положено

Техническая составляющая не претерпела изменений. В Таиланде Corolla Cross по-прежнему доступна с двумя силовыми установками на выбор. Начальная бензиновая версия оснащена атмосферником 1.8 (140 л.с.) в паре с вариатором Super CVT-i. Традиционный гибрид — с тем же двигателем 1.8, но дефорсированным до 98 л.с., электромотором (72 л.с.) и электромеханическим вариатором. Совокупная отдача силовой установки — 122 л.с. Как и раньше, в Таиланде предложен только передний привод, хотя в других странах бывают и полноприводные версии.

Обновленная Toyota Corolla Cross: начало положено

Продажи обновленной модели Toyota Corolla Cross уже начались. В Таиланде за кроссовер просят от 999 тысяч до 1,25 млн батов, что при прямом переводе по актуальному курсу эквивалентно 2,5—3,2 млн рублей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.