Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Ещё лучше, ещё дороже: тест-драйв Chery Тiggo 8 Pro Plug-in Hybrid

0 68

Chery привёз в Россию новый семиместный гибридный кроссовер Tiggo 8 PRO Plug-in Hybrid – рестайлинг уже существующего у нас Tiggo 8 PRO e+. Скажу честно: на момент проведения тест-драйва этого автомобиля по маршруту Иркутск – бухта Ая на Байкале я не знал его точной стоимости, её объявили позже. Но некоторые догадки были, поэтому отношение к машине получилось несколько предвзятым. Мол, дорогой кроссовер не должен иметь очевидных недостатков, так что требовать с него буду многого, а придираться стану бескомпромиссно. Держись, красавчик!

Один плюс два

На первый взгляд снаружи Tiggo 8 PRO Plug-in Hybrid не сильно отличается от предыдущего Tiggo 8 PRO e+ (разве что теперь писать его название стало ещё сложнее), но он действительно красавчик. Буквально несколько элементов дизайна освежили ему и без того вполне современный экстерьер: нового рисунка решётки радиатора, светящегося логотипа и 19-дюймовых колёсных дисков оказалось достаточно, чтобы показать, что Tiggo 8 PRO Plug-in Hybrid стал современнее, но не оторвался от реальности. Выглядит он сбалансированно и серьёзно, без присущего некоторым азиатским автомобилям китча. Впрочем, при габаритах 4722х1705х1860 мм и колёсной базе в 2710 мм выглядеть несерьёзным трудно.

Ещё лучше, ещё дороже: тест-драйв Chery Тiggo 8 Pro Plug-in Hybrid

Под капотами у них присутствуют одинаковые 1,5-литровые бензиновые наддувные двигатели мощностью 147 л.с. и с максимальным крутящим моментом в 210 Нм. В паре с ДВС работают два электромотора общей мощности 88 л.с. Таким образом, суммарная мощность достигает 235 л.с. Преимущество подключаемого гибридного электромобиля (Plug-in Hybrid Electric Vehicle, он же – PHEV) заключается в том, что ездить можно и только на бензиновом моторе с роботизированной коробкой, и только на электричестве, и на их комбинациях (ДВС+электромотор либо ДВС+два электромотора). А это значит, что севший аккумулятор машину обездвижить не способен, и при необходимости всегда можно ехать только на бензине (кстати, на АИ-92). Свою трансмиссию в Chery называют DHT (Dedicated Hybrid Transmission) и обещают с ней, цитирую: «высокий крутящий момент до 510 Hм и взрывную силу». Что ж, проверим.

Ещё лучше, ещё дороже: тест-драйв Chery Тiggo 8 Pro Plug-in Hybrid

Если оценивать машину по пятибальной шкале, я поставил бы ей пятёрку: не столь существенны её недостатки на фоне её достоинств. И даже немного жаль, что на российском рынке этот кроссовер есть только в одной топовой комплектации Ultimate за 5 199 900 рублей без учёта скидок, и массовой эта машина не станет. Хотя для гибрида это неудивительно: гибриды у нас всегда были продуктом нишевым. И будут таким ещё долго.

Ещё лучше, ещё дороже: тест-драйв Chery Тiggo 8 Pro Plug-in Hybrid

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.