Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Porsche Macan второго поколения: показан интерьер

0 23

Первое и пока единственное поколение младшего кроссовера Porsche было представлено еще в 2014 году. С тех пор Macan пережил уже два обновления, причем вторая модернизация произошла всего два года назад. Она была связана с необходимостью продлить конвейерную жизнь текущему бензиновому поколению, пока ему на смену не придет полностью новый электромобиль. Его дебют должен был состояться в этом году, но отложен до 2024-го из-за проблем с программным обеспечением. Porsche понемногу публикует крохи информации о машине, и сейчас появилось первое официальное изображение интерьера.

Porsche Macan второго поколения: показан интерьер

Он ожидаемо использует ту же архитектуру Porsche Driver Experience, что недавно появилась на моделях Cayenne и Panamera, а изначально дебютировала на седане Taycan. Цифровая приборная панель — это изогнутый дисплей диагональю 12,6 дюйма. Водителю также будет доступен проекционный экран с широким углом обзора и поддержкой дополненной реальности. Эта технология позволяет выводить разнообразные интерактивные подсказки — например, стрелки, указывающие направление поворота, или красные секторы, показывающие опасную дистанцию до впередиидущего автомобиля.

По центру передней панели расположен основной экран медиасистемы (10,9 дюйма), у которой есть поддержка беспроводных протоколов Apple CarPlay и AndroidAuto, встроенные карты Google или Apple, а также функция обновления «по воздуху». Специально для переднего пассажира можно будет заказать третий дисплей аналогичного размера. Он дает доступ к некоторым бортовым функциям, а главное — позволяет просматривать видеоролики и социальные сети в движении. Возможна даже загрузка мобильных игр из фирменного магазина приложений Porsche App Centre. Все благодаря программной оболочке на основе операционной системы Android.

Porsche Macan второго поколения: показан интерьер

Краткие технические данные кроссовера были опубликованы еще год назад. Электрический Macan второго поколения построен на перспективной платформе PPE (Premium Platform Electric), которая имеет 800-вольтовую электросистему и допускает двухмоторные модификации с полным приводом, а мощность зарядного устройства постоянного тока достигает 270 кВт. Титульная версия Макана будет иметь два электромотора суммарной отдачей 612 л.с. и 1000 Нм, тяговую батарею CATL емкостью 100 кВт∙ч, а также пневматическую подвеску (диапазон регулировки клиренса — 70 мм) и полноуправляемое шасси: задние колеса могут отклоняться на угол до пяти градусов. Статическая развесовка по осям — 48:52 в пользу задней оси, время разгона до «сотни» — 3,6 с.

Porsche Macan второго поколения: показан интерьер

Полностью готовая серийная версия будет представлена в первой половине 2024 года, а поставки первым покупателям намечены на сентябрь. Выпускать новый Macan будут на том же заводе в Лейпциге, где делают нынешнюю бензиновую модель. Причем она останется в строю аж до 2026 года, ведь в компании Porsche не хотят рисковать и оставлять электрокроссовер без бензинового прикрытия.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.