Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Кроссовер Toyota RAV4 доработан к новому модельному году

0 86

Пятое поколение кроссовера Toyota RAV4, представленное пять с половиной лет назад, стало настоящим хитом. Согласно статистике агентства JATO Dynamics, в 2022 году RAV4 возглавил мировой рейтинг продаж: реализовано 1 млн 16 тысяч машин (хотя это на 10% меньше, чем годом ранее), причем почти половина из этого количества — в США и Канаде. Полноценного рестайлинга у кроссовера не было, Toyota лишь поэтапно внедряла на RAV4 различные улучшения, и сейчас пришла пора очередной такой модернизации, приуроченной к переходу в 2024 модельный год.

Кроссовер Toyota RAV4 доработан к новому модельному году

В базовую комплектацию для рынка США отныне включен электронный комплекс Toyota Safety Sense в версии 2.5. Он включает адаптивный круиз-контроль, системы удержания в полосе, контроля слепых зон, переключения дальнего света и другие ассистенты. Также теперь любой Рафик оснащен более современной мультимедийной системой, которая поддерживает обновление «по воздуху». В зависимости от комплектации экран может иметь диагональ 8,0 или 10,5 дюйма.

Кроссовер Toyota RAV4 доработан к новому модельному году

Отдельные изменения (по правде говоря, тоже не очень значительные) коснулись так называемой внедорожной модификации RAV4 Woodland Edition, созданной для любителей активного отдыха. Такая версия появилась в американской гамме год назад, она предлагается только с гибридной силовой установкой мощностью 222 л.с. и полным приводом (он реализован отдельным электромотором на задней оси). Основные особенности версии Woodland Edition — усиленная подвеска с двухтрубными амортизаторами, 18-дюймовые колеса бронзового цвета, внедорожные шины Falken Wildpeak AT и мелкий декор.

Кроссовер Toyota RAV4 доработан к новому модельному году

С 2024 модельного года у версии Woodland Edition появилось штатное крепление в заднем бампере (например, на него можно установить держатель для велосипедов), а за доплату теперь можно заказать набор опций Weather Package (обогрев руля, передних сидений и зоны парковки дворников, плюс датчик дождя). Кроме того, появился новый вариант окраски кузова с зеленым низом и черной крышей. Все Рафики в США немного подорожали, максимальная прибавка составила 650 долларов. Базовая Toyota RAV4 с двигателем 2.5 (206 л.с.), восьмиступенчатым «автоматом» и передним приводом теперь стоит 29825 долларов, а гибрид Woodland Edition — 36045 долларов.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.