Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Как наклеить наклейку на машину, на стекло, а также как их снять?

0 164

Наклейки – это самый простой вариант тюнинга автомобиля. Сегодня в статье детально разберем, как правильно наклеить наклейку на машину, на стекло, а также как их снять. Если не правильно соблюсти эту нехитрую технологию. она быстро отклеится, а кому это нужно? На самом то деле, вообще ничего сложного в этом деле нет. Для тех, кто ищет способ, как ее снять с машины – это мы опишем ближе к концу статьи, так что можете смело промывать страницу вниз.
Как наклеить наклейку на машину, на стекло, а также как их снять? Для начала нужно разобраться как же их правильно крепить. Чаще всего их клеют на стекла, лобовое и заднее. Начиная от восклицательного знака, заканчивая популярными “ ТАЗы валят”, “Обгонишь – женюсь, “Седан мафия” и т.д.

Как наклеить наклейку на машину, на стекло, а также как их снять?

Как снять наклейку с машины?
Если вы покатались с ней больше 1.5 года, то скорее всего она уже пошла трещинками, а это значит, что клей полимеризовался, и при попытке просто отодрать, она будет отдираться кусочками, какие-то пойдут легко, а какие-то вообще не захотят отрываться. Использовать подобие шпателя, чтобы оттереть остатки клея и самой наклейки – вариант так себе. Конечно, можно и так, только это будет долго и не особо продуктивно.
В случае, когда вам советуют (ну или где-то прочитали), что нужно поддеть ее лезвием или канцелярским ножом – шлите подальше таких советчиков, кузов или стекло вы неизбежно поцарапаете.
Самый простой способ ее снять – это нагреть феном. Можно обычным, можно промышленным (что лучше). Полностью отклеить одним движением не выйдет, но цветная часть снимется легко, останется только клей и мелкие кусочки. Их уже нужно снимать с помощью спирта или другого растворителя.

Как наклеить наклейку на машину, на стекло, а также как их снять?

Если у вас машина темного цвета, то после отклеивания останутся заметные контору, с ними уже ничего сделать нельзя. Однако не пугайтесь – просто краска по кузову выгорела (в течение 1.5 года глазу это не заметно), а под слоем наклейки осталась невредима. Не хотите, чтобы это произошло? Отдирайте их каждые пол года и клейте в другие места. Все просто.
Статья по теме “ Какой цвет машины лучше выбрать”.
На этом собственно все. Теперь вы знаете, как наклеить наклейку на машину, на стекло, а также как их снять. Клейте правильно, снимайте правильно и наслаждайтесь эстетической красотой. Если есть вопросы – пишите в комментариях. И да, в ближайшее время планируем снять видео на эту тему, оно будет опубликовано в этой статье.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.