Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Дайджест дня: четвертая собака Haval, кроссовер Fiat 600 и другие события индустрии

0 26

Опубликованы первые изображения нового кроссовера Haval, который пока скрывается под внутренним кодом B26. Судя по характерному брутальному дизайну, эта модель пополнит «собачье» семейство кроссоверов Haval, в котором уже есть модели Dagou (у нас это Dargo), Kugou и H-Dog. Подробностей о машине пока нет, известно лишь, что Haval B26 будет сравнительно компактным, а титульной версией станет подзаряжаемый гибрид. Премьера должна состояться во втором полугодии.

Компания BYD представила новый дочерний бренд FangChengBao (方程豹), который в корпоративной иерархии расположится между марками Denza и Yangwang. Первая модель будет представлена до конца июня — это внедорожник с гибридной силовой установкой мощностью примерно 650 л.с., который разработчики прямо противопоставляют Мерседесу G-класса. Пока автомобиль длиной около пяти метров показан в камуфляже, у него независимая подвеска и блокировки межколесных дифференциалов, а запас хода без дозаправки превысит 1200 км.

Дайджест дня: четвертая собака Haval, кроссовер Fiat 600 и другие события индустрии

Фирма Avatr, созданная компаниями Changan, Huawei и CATL, анонсировала расширение модельного ряда. Компанию единственному пока кроссоверу Avatr 011 (на слайде он слева) составят еще три электромобиля. Уже во второй половине года будет представлен крупный седан Avatr 012, унифицированный с первенцем как по дизайну, так и по технике. А на 2024 год запланированы две модели поменьше — тоже кроссовер и седан.

Дайджест дня: четвертая собака Haval, кроссовер Fiat 600 и другие события индустрии

Начались экспортные поставки кроссоверов Exeed RX: первая партия из 500 автомобилей отгружена в Россию. По предварительной информации, у нас продажи этой модели начнутся во второй половине июля, хотя комплектации и цены могут объявить и раньше. Exeed RX в российской спецификации имеет турбомотор 2.0 TGDI (249 л.с.), семиступенчатый «робот» Getrag с двумя мокрыми сцеплениями и полный привод. На выбор будут предложены две комплектации.

Новый концепт-кар Buick Proxima разработан в шанхайском дизайн-центре General Motors и призван показать, как будут выглядеть будущие автомобили концерна для местного рынка. Это большой седан с подъемными дверями и четырехместным салоном, для отделки которого использованы только синтетические материалы. На этом шоу-каре китайские дизайнеры обозначили общие направления развития стиля GM, так что совсем не факт, что подобный автомобиль появится под маркой Buick.

Дайджест дня: четвертая собака Haval, кроссовер Fiat 600 и другие события индустрии

Зато на 19 июня назначена премьера электрического паркетника Buick Electra E4. Пока опубликован только тизер, но в сертификационной базе КНР эта модель появилась еще зимой. С уже серийной моделью Electra E5 «четверку» роднит не только платформа Ultium, но также размер колесной базы (2954 мм). Зато Electra E4 чуть короче (4818 мм) и заметно ниже (1580 мм). Заявлены версии с передним приводом (204 л.с.) и двухмоторным полным приводом (194 л.с. спереди, 92 л.с. сзади).

Дайджест дня: четвертая собака Haval, кроссовер Fiat 600 и другие события индустрии

А в Америке концерн General Motors договорился с компанией Tesla об использовании ее сети зарядных станций Supercharger. Все будущие электромобили GM будут иметь зарядный разъем тесловского стандарта NACS (North American Charging Standard) вместо нынешнего CCS1, а для уже выпускаемых моделей весной 2024 года будет предложен фирменный переходник для подключения к терминалам Supercharger. В мае аналогичное решение приняли в корпорации Ford. Сеть Tesla Supercharger сейчас включает более 12 тысяч зарядных терминалов на территории США.

Дайджест дня: четвертая собака Haval, кроссовер Fiat 600 и другие события индустрии

Анонсирован спорткар Chevrolet Camaro ZL1 Garage 56 Edition. Проект Garage 56 создан компаниями Chevrolet, NASCAR, Hendrick Motorsports, Goodyear и IMSA для участия в марафоне «24 часа Ле-Мана». Специально для этой гонки построен болид, конструктивно схожий с машинами для американской кольцевой серии NASCAR. А для продажи создана модель Camaro ZL1 Garage 56 Edition, которая отличается от серийной топ-версии ZL1 (659 л.с.) только дополнительными аэродинамическими элементами на кузове, характерной окраской в стиле гоночной машины и памятными шильдиками. Будет выпущено 56 таких спорткаров.

Опубликован видеотизер нового компактного паркетника Fiat 600. Автомобиль длиной около 4,1 м фактически придет на смену кроссоверу Fiat 500X, а по технике это будет ближайший родственник паркетников Jeep Avenger, Peugeot 2008, Opel Mokka и DS 3 (все построены на французской платформе CMP). Главной особенностью Фиата в этом семействе станет ретродизайн в стиле моделей Fiat 500. Гамма будет включать бензиновые и электрические модификации, производить машины станут в Польше. Премьера «шестисотого» назначена на 4 июля.

Также сегодня мы рассказали о кроссовере Lexus TX, внедорожнике Lexus GX и российских ценах на седаны Chery Arrizo 8 и паркетники Changan Uni-T.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.