Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Какую сигнализацию выбрать и поставить на авто?

0 52

Вопрос серьезный и интересует многих автовладельцев, особенно начинающих. И начать его рассмотрение необходимо с того, что отвернуться от рекламных проспектов компаний, продуктом которых является охранная сигнализация автомобиля. Выбор сигнализации для автомобиля начинается с определения (выяснения) для себя нескольких прозаически-жизненных вопросов.

  • 3 Каковы условия эксплуатации и хранения вашего автомобиля?
  • 4 Критерии выбора автосигнализации

Относится ли мой автомобиль к группе риска?

Вопрос не праздный, так как выбор сигнализации для автомобиля напрямую зависит от того как много «охотников» угнать ваш автомобиль. О вскрытии мы будем говорить меньше, т.к. эта участь может постичь любую машину.

Данные по самым угоняемым авто в разных регионах немного отличаются друг от друга, но общая картина прорисовывается такая:

  • Отечественные автомобили: ВАЗы 2112, 2110, 2114, 2115, 2123 (Шеви-Нива);
  • Импортные автомобили: VW Passat, Toyota Camry,Avensis, RAV-4, Honda Accord, CR-V, BMW 5-7, Lexus, некоторые Mercedes Benz

Какую сигнализацию выбрать и поставить на авто?

Какую сигнализацию выбрать и поставить на авто?

Каковы требования страховой компании к автомобильной сигнализации?

Это вопрос индивидуальный и ответ на него в полной мере может быть получен только в своей страховой. При этом, уточняя какую сигнализацию поставить на авто, не забудьте уточнить, кто и в каком центре ее будет устанавливать. И какова гарантия у этого центра. Чтобы не получилось так, что компания-установщик будет пытаться «сплавить» вам свой продукт.

Каковы условия эксплуатации и хранения вашего автомобиля?

Здесь вы должны стратегически проанализировать, как часто в городе вы оставляете свой автомобиль без присмотра, охраняется или нет парковка возле офиса, и где хранится автомобиль в ночное время. Самая лучшая сигнализация для автомобиля не даст вам никакой гарантии от угона, если вы бросаете машину в 1,5 км от офиса на улице, в надежде на двустороннюю связь с системой.

Критерии выбора автосигнализации

А теперь перейдём непосредственно к вопросу о том, как выбрать сигнализацию для автомобиля. Лучшая сигнализация для автомобиля не спасёт вас от несанкционированных действий злоумышленника. Ведь название системы «автосигнализация», а не «крепость» или «сейф».

Задача автосигнализации – вовремя сообщить владельцу о совершении несанкционированных действий в отношении автомобиля. Это осуществляется двумя способами одновременно: подачей звукового сигнала сирены и сообщением владельцу.

Первый критерий, который определяет правильный выбор сигнализации для автомобиля – дальность обратного сигнала. Речь идет о автосигнализациях с обратной двусторонней связью. Ведь мы должны рассмотреть лучшие сигнализации на авто. И не поддавайтесь на увещевания продавца о том, как находясь далеко от авто, вы сможете поставить или снять машину с охраны. Вам не это должно быть интересно, а именно как далеко та или иная автосигнализация обеспечивает двустороннюю связь.

Конечно идеальный вариант сегодня — GSM сигнализация. В дополнение к штатным функциям автосигнализации GPS модуль позволяет мониторить местоположение автомобиля, сообщения помимо вашего телефона поступают на пульт охраны, но все эти мероприятия стоят денег, и не каждому бюджету они под силу.

Второй критерий – это квалификация установщика. Очень многое зависит от того, как грамотно проведут монтаж, подключат и настроят все необходимые функции автосигнализации мастера.

Обратите внимание, что мы не упоминаем фирм-производителей автосигнализаций, этот выбор вы сделаете самостоятельно, с учетом ваших финансовых возможностей и всех вышеперечисленных факторов. Страна производитель сегодня четко не может быть определена по одной простой причине – глобализация.

Вы прекрасно понимаете, что сегодня любой бренд, которым определена лучшая сигнализация для автомобиля – это всего лишь торговая марка. Сборка комплектующих для автосигнализаций уже давно разбросана по всему миру. В этом случае выход, проверенный временем – обращение на форумах автомобилистов. Там с вами поделятся всеми нюансами любой автосигнализации любой торговой марки.

Важно! Напомним, что автосигнализация – это не противоугонное средство, а посему задача автовладельца, помимо выбора и установки автосигнализации, продумать комплекс мер по организации безопасности автомобиля.

Сюда в обязательном порядке должны быть включены следующие мероприятия: установка механических блокираторов на КПП или трансмиссию, электромеханических прерывателей цепей подачи питания или топлива, иммобилайзер в обязательном порядке.

Вот, пожалуй, и все нюансы на которые стоит обращать внимание при выборе охранной сигнализации для автомобиля. И мы будем рады, если хоть чем-то вам помогли.

Удачи вам, любители своего автомобиля.

Какую сигнализацию выбрать и поставить на авто?

Какую сигнализацию выбрать и поставить на авто?

Какую сигнализацию выбрать и поставить на авто?

Какую сигнализацию выбрать и поставить на авто?

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Exit mobile version