Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Kindred Chevy 3100: рафинированный электромод на базе старого пикапа

0 26

Компания Kindred Motorworks из американского штата Калифорния представила дивный электромод на базе популярной послевоенной «рабочей лошадки» Chevrolet 3100. Аутентичный стиль пикапа полностью сохранён, а вот техническая начинка радикально модернизирована.

 

Электромоды становятся в США всё более популярными, время от времени мы рассказываем о самых ярких работах в этом жанре — таких как пикап Chevy 3100 от мастерской Kindred Motorworks. Обычно в качестве доноров для электрических конверсий берутся какие-нибудь культовые и оставившие след в истории модели, а Chevrolet 3100 был обычной «рабочей лошадкой» с округлой кабиной, узким кузовом и чахленькой рядной бензиновой «шестёркой». В послевоенных 40-х моды на пикапы в Америке ещё не было, никто не думал особо вкладываться в дизайн и инжиниринг лёгких грузовичков.

Kindred Chevy 3100: рафинированный электромод на базе старого пикапа

Живых Chevrolet 3100 до наших дней дожило немало и стоят на вторичном рынке они сравнительно недорого — около 30 000 долларов за более-менее комплектный экземпляр. Kindred Motorworks берёт в работу пикапы, изготовленные в период с 1947 по 1953 год, каждую машину разбирают до винтика, реставрируют и превращают в представленную на фотографиях яркую конфетку.

Kindred Chevy 3100: рафинированный электромод на базе старого пикапа

Бензиновый двигатель уступил место электромотору мощностью 298 л.с., он вращает задние колёса напрямую, без коробки передач. Батарея ёмкостью 74 кВт·ч набрана из блочных модулей VDA 355 производства компании Kore Power из штата Ойдахо. Запас хода на одной зарядке составляет 200 миль (322 км), полная зарядка от бортового устройства мощностью 6,6 кВт занимает около 9 часов.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Exit mobile version