Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Кроссоверы Skywell выходят на российский рынок

0 47

Невероятная новость по нынешним временам: на российский автомобильный рынок выходит новый игрок. Это китайская компания Skywell, которая принадлежит холдингу Skyworth Group, уже много лет занимающемуся телекоммуникациями и производством бытовой электроники. Автомобильное подразделение заявило о себе в 2020 году —  первенцем тогда стал электрический кроссовер Skywell ET5.

Правда, на внутреннем рынке КНР компания вскоре перестала использовать бренд Skywell. Еще в прошлом году холдинг решил объединить свои подразделения под материнской маркой Skyworth, и все новые автомобили выходят на рынок уже под этим названием. За первые восемь месяцев этого года в Китае продано 10405 электромобилей Skyworth. Однако в России решено использовать бренд Skywell: уже открыто официальное представительство Skywell Россия, заработал сайт компании и обнародован план работы.

Кроссоверы Skywell выходят на российский рынок

Первенцем на нашем рынке станет тот самый электрический кроссовер Skywell ET5. По размерам это одноклассник автомобилей Mitsubishi Outlander или Chery Tiggo 8: длина — 4698 мм, колесная база — 2800 м. Китайский паркетник имеет пятиместный салон и багажник объемом 467 литров. Подвеска пружинная: стойки McPherson спереди и многорычажка сзади.

Кроссоверы Skywell выходят на российский рынок

Skywell ET5 имеет передний привод: единственный электромотор выдает 204 л.с. и 320 Нм. Емкость расположенной под полом тяговой батареи — 72 кВт∙ч, полной зарядки должно хватить на 520 км пробега, а перезарядка от терминала переменного тока займет десять часов. Максимальная скорость — 150 км/ч, время разгона до «сотни» — 7,9 с.

На российском рынке предложены две комплектации, хотя разница между ними невелика. Версия Comfort имеет шесть подушек безопасности, кожаный салон, электропривод, подогрев и вентиляцию передних сидений, медиасистему (экран на 12,8 дюйма), систему бесключевого доступа, адаптивный круиз-контроль, камеру заднего вида, светодиодные фары, электропривод пятой двери и 19-дюймовые колеса. Цена — 4 млн 480 тысяч рублей.

Кроссоверы Skywell выходят на российский рынок

Кроссовер в комплектации Luxury вдобавок имеет панорамную крышу, тонированные задние стекла, лазерно-люминофорный дальний свет, камеры кругового обзора и раскладные передние сиденья (подходят для сна). За такой электромобиль просят 4 млн 980 тысяч рублей. При этом на выбор есть только три цвета кузова: черный, серый и белый. Кстати, неофициальные дилеры сейчас предлагают такие машины всего за 4,2 млн рублей, но без гарантии. Официальные же машины будут иметь гарантию на пять лет или 150 тысяч километров пробега, а гарантия на тяговую батарею — восемь лет или те же 150 тысяч километров пробега.

Кроссоверы Skywell выходят на российский рынок

Первые машины должны появиться у дилеров через месяц, то есть в конце октября. За первый год компания планирует открыть в России 30 дилеров, они будут расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Краснодаре и других городах-миллионниках. Также автомобили Skywell можно будет приобрести онлайн с доставкой по всей территории России. За первый год в компании намерены реализовать на нашем рынке более трех тысяч машин — это не только электромобили ET5, но и гибридные кроссоверы Skywell HT-i, которые выйдут на рынок в 2023 году.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Exit mobile version