Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Личинка Кибертрака и другие анонсы компании Yamaha

0 5

Вслед за компанией Nissan свои новинки для грядущей выставки Tokyo Auto Salon анонсировала Yamaha. Причем для нее это будет первое участие в таком мероприятии, хотя в традиционных токийских мотор-шоу Yamaha участвует уже много лет. Полноценных автомобилей компания не покажет, зато готовит сразу семь очень непохожих друг на друга транспортных средств, которые построены на единой электрической платформе.

Личинка Кибертрака и другие анонсы компании Yamaha

Унифицированная электрическая тележка названа незатейливо — Yamaha Motor Platform Concept. Она спроектирована специально для низкоскоростных транспортных средств, причем подразумевается использование широчайшего разнообразия кузовов и надстроек. Этому способствует гибкая архитектура тяговых батарей компании Honda: можно выбрать размер, форму и емкость для машин конкретного назначения. К сожалению, характеристики этой платформы пока не объявлены.

Все семь анонсированных концептов можно условно разделить на две группы. Первая состоит из понятных и практичных машин, которые представляют собой эволюцию имеющихся продуктов. Например, это классический гольф-кар Yamaha Concept 310 и мотовездеход Concept 580. А Concept 451 можно представить в качестве личного транспортного средства фермера 21-го века. Компактный Concept 350 продолжает тему гольфа, но на этот раз в одноместном формате.

Личинка Кибертрака и другие анонсы компании Yamaha

Yamaha Concept 294

Вторая группа концептов — это футуристичные транспортные средства, которые пока трудно представить на нынешних дорогах. И наиболее вызывающе выглядит «личинка Кибертрака» — одноместная «капсула мобильности» Yamaha Concept 160 для передвижения по городу (на заглавном фото). Трехколесный грузовичок Concept 294 выполнен в нарочитом неоретростиле. Ну а Concept 682 — это квадроцикл с предельно простым корпусом и длинноходной подвеской.

Личинка Кибертрака и другие анонсы компании Yamaha

Yamaha Concept 682

Все эти концепты наглядно демонстрируют, насколько гибкой может быть новая платформа. Ее перспективы будут раскрыты с 12 по 14 января во время проведения выставки Tokyo Auto Salon.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.