Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Cadillac Escalade получил недорогой компрессорный апгрейд от Hennessey: более 650 л.с.

0 50

Американская фирма Hennessey — это не только безумно дорогие суперкары и суперпикапы, но и обычный, дежурный тюнинг для простых американских трудящихся, желающих немного «подкормить» свою машину американского производства (иномарками Hennessey не занимается). На днях представлен недорогой компрессорный апгрейд для больших рамных внедорожников GM актуального поколения, оснащённых бензиновым атмосферным 6,2-литровым V8. Демо-образец сделан на базе Cadillac Escalade.

Весной прошлого года корпорация General Motors представила топовый спортивный внедорожник Cadillac Escalade-V, оснащённый 6,2-литровым компрессорным двигателем LT4 V8, его максимальная отдача — 691 л.с. и 885 Нм. Escalade-V — классный, но довольно дорогой аппарат, сейчас он в стоке стоит от 149 695 долларов.

Обычный Escalade с атмосферным 6,2-литровый L87 EcoTec3 V8, выдающим 426 л.с. и 623 Нм, стоит от 81 190 долларов, а тюнинг-ателье Hennessey Performance предлагает для него компрессорный апгрейд за 27 950 долларов, позволяющий приблизить динамические качества исходного внедорожника к топ-версии Escalade-V.

Cadillac Escalade получил недорогой компрессорный апгрейд от Hennessey: более 650 л.с.

Hennessey Supercharged H650 Escalade

Комплект включает 2,9-литровую «мясорубку», новую систему впуска, интеркулер, систему вентиляции картера двигателя, хромомолибденовые толкатели, новую программу управления и новую систему выпуска из нержавеющей стали (патрубки при этом остаются стоковые). Отдача двигателя в итоге повышается до 659 л.с. и 892 Нм, время разгона с места до 60 миль/ч (96,56 км/ч) сокращается с 6,1 до 5,3 с, но Escalade-V всё равно быстрее (4,4 с), поскольку специалисты GM доводили его комплексно, в том числе заново калибровали систему полного привода.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.