Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Дайджест дня: обновленный Nissan Rogue, утечки из Китая и другие события индустрии

0 14

В рамках перехода в новый модельный год незначительно обновлен кроссовер Nissan Rogue, то есть американская разновидность модели X-Trail. Из изменений — новые бампер, решетка радиатора, задняя оптика и колесные диски. Также в цветовую палитру добавлено несколько новых оттенков. В старших комплектациях появились предустановленные в головное устройство сервисы Google. Силовой агрегат не изменился — это турботройка 1.5 (204 л.с.) с вариатором. В продажу обновленный Rogue поступит в начале следующего года.

Дайджест дня: обновленный Nissan Rogue, утечки из Китая и другие события индустрии

Одновременно с фотографиями минивэна Volvo EM90 китайское министерство промышленности и цифровизации опубликовало сертификационные изображения еще нескольких автомобилей. Один из наиболее интересных — большой кроссовер AITO M9 компании Seres, который вскоре выйдет на рынок КНР в двух версиях: электромобиль и последовательный гибрид. Его длина — 5230 мм, ширина — 1999 мм, высота — 1800 мм, а колесная база — 3110 мм. Под капотом гибрида установлен — полуторалитровый бензиновый двигатель, используемый как генератор. Электрическая начинка у двух версий одинаковая: на передней оси установлен электродвигатель мощностью 218 л.с., на задней — 313 л.с. Официальная презентация AITO M9 ожидается до конца года.

Дайджест дня: обновленный Nissan Rogue, утечки из Китая и другие события индустрии

В Китае сертифицирован кроссовер Leapmotor C10, уже представленный на недавнем автосалоне в Мюнхене. Автомобиль длиной 4739 мм имеет колесную базу 2825 мм, он построен на платформе Leap 3.0 и оснащен одним электродвигателем мощностью 231 л.с. Тяговая батарея — литий-железо-фосфатная. Leapmotor C10 нацелен, в первую очередь, на экспортные рынки: ожидаются продажи в Европе и на Ближнем Востоке.

Дайджест дня: обновленный Nissan Rogue, утечки из Китая и другие события индустрии

Компания FAW готовит к выводу на рынок электромобиль Hongqi EH7. Крупный (почти пять метров в длину) седан с трехметровой колесной базой будет предложен как в заднеприводной версии с одним 344-сильным электродвигателем, так и полноприводной, у которой спереди добавлен мотор мощностью 275 л.с. Максимальная скорость – 190 км/ч. Производитель планирует поставлять EH7 и в Европу. Не исключено, что рано или поздно модель появится и в российских дилерских центрах Hongqi.

Toyota опубликовала тизеры двух концепт-каров, которые будут показаны на выставке Japan Mobility Show (так теперь называется Токийский автосалон). Toyota FT-3e — это кроссовер с динамичным силуэтом. На его кузове установлена «бегущая строка», которая сможет показывать основную информацию о состоянии машины. Второй концепт — спорткар Toyota FT-Se, в создании которого участвует команда специалистов Gazoo Racing. Оба концепта построены на унифицированной платформе.

Дайджест дня: обновленный Nissan Rogue, утечки из Китая и другие события индустрии

Для американского паркетника Volkswagen Atlas Cross Sport предложен внедорожный стайлинг-пакет Basecamp. У стандартного Атласа (некогда продававшегося в России под именем Teramont) этот набор появился в списке опций еще в 2020 году, но только теперь он доступен и для укороченной версии Cross Sport. Пакет Basecamp включает в себя черный пластиковый обвес на кузове и оригинальные колеса с высокопрофильными шинами. Заказать эту опцию можно за 2774 доллара.

Также сегодня мы рассказали о минивэне Volvo EM90 и кроссовере Evolute i-Jet.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.