Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

У Гранты снова появилась медиасистема

0 13

Весной 2021 года автомобили Лада Гранта обзавелись новейшей мультимедийной системой EnjoY Pro, которая первоначально была разработана для старших моделей Веста и XRAY. Но в 2022 году из-за сложностей с поставками импортных компонентов эта опция исчезла из прайс-листов. С тех пор на Гранты ставили только обычную «магнитолу» с монохромным дисплеем, однако теперь АВТОВАЗ объявил о возвращении медиасистемы EnjoY Pro в свою самую доступную модель.

Это головное устройство разработано совместно с Яндексом и имеет семидюймовый экран с IPS-матрицей. Медиасистема использует операционную систему Android Automotive OS, плюс по умолчанию установлена оболочка Яндекс Авто, которая работает с фирменными онлайн-сервисами: Навигатор, Музыка, Заправки, Браузер и виртуальный ассистент Алиса. Кроме того, поддерживаются протоколы Apple CarPlay и Android Auto. Для выхода в глобальную сеть используется внешний USB-модем либо раздача интернета через смартфон. Благодаря этому доступны обновления приложений и прошивок «по воздуху».

Мультимедийная система EnjoY Pro глубоко интегрирована в электронную архитектуру автомобиля, она выводит на экран изображение с камеры заднего вида и автоматически выключает звук при движении задним ходом. Вернувшаяся опция входит в комплектацию #Club, которая доступна для седана и лифтбека. Правда, фирменные прайс-листы еще не обновлены, и в них версия #Club до сих пор указана с обычной аудиосистемой. Такие Гранты стоят от 999900 рублей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.