Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Два пилота «Ред Булл» по итогам квалификации будут стартовать с первого ряда на последнем Гран-при сезона

0 1 568

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен будет стартовать с поул‑позиции в заключительной гонке этого сезона «Формулы‑1» в рамках Гран‑при Абуд‑Даби.

Голландский гонщик показал в субботу лучшее время в третьем сегменте квалификации, пройдя круг за 1 минуту 23,824 секунды. На втором месте с отставанием в 0,228 секунды разместился партнер Ферстаппена по «Ред Булл» мексиканец Серхио Перес. Замкнул тройку лидеров испанец Карлос Сайнс на «Феррари» (+0,268).

«Ред Булл» в полном составе будет стартовать с первого ряда в 25‑й раз в истории.

Последняя гонка текущего сезона состоится в воскресенье.

Ваш электронный адрес не будет опубликован.