Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Просто добавь колёс: Hennessey запустила в производство новый VelociRaptoR 6X6

0 48

Техасская компания Джона Хеннесси, занимающаяся тюнингом автомобилей и мелкосерийным производством суперкаров собственной разработки, объявила о начале выпуска шестиколёсного пикапа VelociRaptoR 6X6: пара лишних колёс по сравнению со стоковым Ford F-150 R обойдутся покупателю в «лишние» 400 тысяч долларов!

Шестиколёсные грузовики — один из главный драйверов бизнеса тюнинг-ателье Hennessey Performance, они довольно просты по конструкции (во всяком случае, по сравнению с суперкарами Hennessey), а стоят при этом как чугунный мост, денежки на них можно грести лопатой, особенно когда у тебя хорошая репутация и куча состоятельных клиентов по всему миру.

В семействе пикапов Hennessey VelociRaptor, сделанных на базе Ford F-150 Raptor, есть как двухосные, так и трёхосные модели, но только самые свежие из них имеют большую букву R на конце имени — она указывает на то, что донором в данном случае послужил топовый Ford F-150 Raptor R, справивший премьеру летом прошлого года.

Для стандартного двухосного Ford F-150 Raptor R предлагает комплексный апгрейд с увеличением отдачи двигателя до 1014 л.с. и 1190 Нм, но у шестиколёсного VelociRaptoR 6X6 список доработок, помимо, собственно, удлинённой «тележки», скромнее, двигатель и коробка остаются стоковыми.

Просто добавь колёс: Hennessey запустила в производство новый VelociRaptoR 6X6

Минимальная цена Hennessey VelociRaptoR 6X6 составляет 499 999 долларов, в неё входит стоимость исходного стокового Ford F-150 Raptor R (109 990 долларов).

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.