Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Бренд Aito (СП Huawei и Seres) теперь официально в России

0 42

Совместный проект телекоммуникационного гиганта Huawei и китайского автопроизводителя Seres — автомобильный бренд Aito — был учрежден в 2021 году. С тех пор были выпущены три модели электрифицированных паркетников — Aito M5, Aito M7 и самый свежий Aito M9. На российском рынке автомобили Aito уже не диковинка: их почти год завозят по «серым» схемам. Одним из таких импортеров еще летом стала компания «МБ Рус», то есть бывшее представительство ушедшего из России концерна Mercedes-Benz. И вот теперь у «МБ Рус» появился статус официального представителя марки Aito на территории России.

Для этого было заключено прямое дистрибьюторское соглашение с компанией Seres Group, которая занимается производством автомобилей Aito. Таким образом, компания «МБ Рус» получила эксклюзивные права на импорт и продажу моделей Aito, став единственным официальным представителем этой марки в России. Автомобили Aito будут сертифицированы для получения Одобрения типа транспортного средства (ОТТС), и их можно будет продавать на всей территории Таможенного союза.

Компания «МБ Рус» уже создала собственный склад запасных частей и расходных материалов, а также организовала программу обучения сервисного персонала по стандартам производителя. Гарантийные обязательства полностью соответствуют условиям компании Seres (два года или 100 тысяч км пробега).

Гибридные кроссоверы Aito M5 (от 5,8 млн рублей) и Aito M7 (от 6,7 млн рублей) уже продаются на российском рынке, а свежеиспеченный флагман Aito М9 появится у дилеров во второй половине 2024 года.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.