Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Кроссовер Cadillac Optiq: официальные изображения

0 41

Компания Cadillac хоть и приехала на автосалон в Лос-Анджелесе, но ни одной премьеры с собой не привезла. Ожидалось, что на этой выставке состоится дебют кроссовера Cadillac Optiq, и его тут действительно показали, но… только на картинках. И с минимальным информационным сопровождением.

Кроссовер Cadillac Optiq: официальные изображения

Итак, Optiq станет четвертой и самой младшей электрической моделью в гамме бренда Cadillac (прежде вышли Lyriq, Celestiq и Escalade IQ). Кроссовер создан на модульной платформе Ultium, имеет обтекаемый кузов и колеса диаметром 21 дюйм, а в плане дизайна продолжает идеи, уже использованные на старшем кроссовере Cadillac Lyriq. Вот, собственно, и все данные.

Но еще в середине лета грядущий Cadillac Optiq был сертифицирован в Китае, и там информации появилось куда больше! По размерам Optiq сопоставим с бензиновым кроссовером Cadillac XT5: длина — 4822 мм, ширина — 1912 мм, высота — 1642 мм, хотя колесная база — внушительные 2954 мм. Новый кроссовер сертифицирован в двух версиях с электромоторами мощностью 204 л.с. и 245 л.с., указанная максимальная скорость — 180 км/ч. Полноценная премьера отложена до 2024 года.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.