Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Семейство Hyundai i30: обновление и сокращение

0 7

Третье поколение модели Hyundai i30 было представлено еще в 2016 году и до сих пор находится в строю. Такое долголетие весьма нетипично для скорых на новые поколения корейских компаний. Однако даже сейчас нынешняя «тридцатка» не собирается в отставку, ведь проведено уже второе обновление. Главным поводом для нее стали новые требования Евросоюза, согласно которым обязательно наличие электронных ассистентов. Но их добавлением модернизация не ограничилась.

Семейство Hyundai i30: обновление и сокращение

Точечные изменения во внешности включают в себя новую решетку радиатора с более мелкими ячейками, иные корпуса противотуманок и переделанный нижний сегмент переднего бампера. В палитру цветов кузова добавлено сразу семь новых оттенков, а всего можно выбирать из двенадцати цветов. В салоне появилось более приятное на ощупь покрытие верхней части передней панели, а центральный тоннель отныне полностью «залит» черным глянцем. В обшивке сидений и подлокотников применяются новые сочетания ткани, микроволокна и кожзама с измененными узорами. В салоне и багажнике появилась дополнительная LED-подсветка.

Особняком стоит оспортивленная версия Hyundai i30 N Line, которая предлагается со всеми тремя типами кузова (хэтчбек, лифтбек и универсал). У нее тоже изменены решетки радиатора и воздухозаборников, появились темные вставки в переднем и заднем бамперах, а также на расширенных порогах. Покупатели могут выбрать колеса диаметром 17 или 18 дюймов.

В базовой комплектации появился цветной экран маршрутного компьютера диагональю 4,2 дюйма (за доплату предложена виртуальная приборка на 10,25 дюйма) и три разъема USB Type-C. Но гораздо важнее, что стандартное оснащение теперь включает системы автоматического торможения и удержания в полосе, ограничитель скорости, сигнализацию открытия дверей и парктроники по кругу. Адаптивный круиз-контроль требует доплаты.

Семейство Hyundai i30: обновление и сокращение

Изменений под капотом не анонсировано. Соответственно, в Европе Hyundai i30 по-прежнему может иметь турботройку 1.0 T-GDi (120 л.с.) или турбочетверку 1.5 T-GDi (160 л.с.). Они сочетаются с 48-вольтовым гибридным довеском и шестиступенчатой «механикой» либо с семиступенчатым преселективным «роботом». На экспорт за пределы Европы машины идут с атмосферником 1.5 (110 л.с.). Турбодизель 1.6 был исключен из гаммы еще в 2022 году, а в ближайшее время за ним отправится и «горячий» Hyundai i30 N, поэтому в обновленной гамме его уже нет.

Семейство Hyundai i30: обновление и сокращение

Производство обновленного семейства Hyundai i30 на чешском заводе в Ношовице будет запущено уже в апреле. Тогда же объявят и цены. Сейчас дореформенный i30 в Германии стоит от 27590 евро.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.