Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Jaecoo готовит три новинки для российского рынка

0 25

Бренд Jaecoo, входящий в обширное семейство марок китайской компании Chery, появился на российском рынке совсем недавно. Пока он представлен единственной моделью Jaecoo J7, однако совсем скоро гамма будет расширена. На 2024 год заявлены сразу три премьеры. Хотя полноценная новинка из них только одна — это крупный кроссовер Jaecoo J8 (на фото).

В Китае этот автомобиль дебютировал в начале текущего года, но там он называется Chery Tiggo 9. Ведь марка Jaecoo создана специально для экспорта и на рынке КНР не используется. Китайский вариант насчитывает 4820 мм в длину, 1930 мм в ширину и 1699 мм в высоту. Колесная база — 2820 мм. В Россию J8 будут поставлять с двухлитровым турбомотором мощностью 249 л.с., полным приводом и адаптивной подвеской CDC.

Jaecoo готовит три новинки для российского рынка

Семиместный салон может похвастать обивкой кожей наппа и единой панелью, на которой размещены экраны приборов и медиасистемы (12,3 дюйма каждый). Заявлена контурная светодиодная подсветка салона, имеющая 256 различных цветов. Продажи модели J8 должны начаться в первом квартале 2024 года.

Две другие анонсированные новинки — это электрифицированные версии кроссоверов Jaecoo J7 и Jaecoo J8. Подзаряжаемые гибриды будут называться Jaecoo J7 PHEV и Jaecoo J8 PHEV. Их параметры пока не раскрываются, но можно предположить близкое техническое родство с уже продающимися у нас моделями Chery Tiggo 7 Pro Plug-in Hybrid и Chery Tiggo 8 Pro Plug-in Hybrid. Гибридные Jaecoo ожидаются у нас во втором и третьем квартале следующего года соответственно.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.