Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Chery Fulwin возрожден: семейство открыли седан и кроссовер

0 8

В России название Chery Fulwin практически неизвестно, но сами машины хорошо знакомы. Ведь на рынке КНР так именовались простые и дешевые модели, которые к нам приходили под названиями Chery Amulet и Chery Bonus. То есть для китайской публики имя Fulwin давно и хорошо знакомо. И теперь оно возвращается в строй! Причем отныне Фулвинами будут не массовые малолитражки, а дорогие электрифицированные модели.

Chery Fulwin возрожден: семейство открыли седан и кроссовер

Под названием Chery Fulwin задумано целое семейство из одиннадцати машин, которые должны увидеть свет в течение двух лет. И для них даже придуман измененный логотип, хотя в его основе все равно лежит знакомый овал с вписанным треугольником — пересмотрено только графическое исполнение. Фактически суббренд Fulwin для Chery будет играть ту же роль, что и Sterra/Exlantix для более дорогой марки Exeed. А техника у моделей Fulwin и Sterra и вовсе окажется одинаковой.

Для всех этих моделей подготовлена электрическая платформа E0X, которая имеет 800-вольтовую электросистему, переднюю двухрычажную подвеску и заднюю пятирычажку. Но если модели Sterra смогут иметь певмобаллоны, то для автмомобилей Fulwin заявлены только адаптивные амортизаторы — субординация! Предусмотрены задний или полный привод. Платформа E0X предполагает создание последовательных гибридов с дальностью хода до 1400 км (из них 200 км в электрорежиме) и чистых электромобилей, способных проехать на одной зарядке до 700 км. Заложен и автопилот третьего уровня с лидарами.

Chery Fulwin возрожден: семейство открыли седан и кроссовер

Пока представлены только две модели перспективного семейства. Причем седан Chery Fulwin A9 уже почти готов к производству, хотя сейчас его показали в предсерийном виде, а информации о нем минимум. Четырехдверка длиной около пяти метров имеет колесную базу длиной примерно три метра и колеса диаметром 21 дюйм. Десять подушек безопасности установлено в салоне, плюс есть внешняя подушка для пешеходов. Полноприводная гибридная версия сможет разогнаться до 100 км/ч за пять секунд.

Вторая модель — большой кроссовер Chery Fulwin T11, и пока это лишь концепт-кар с наглухо тонированными стеклами. У него шестиместный салон с тремя рядами сидений, камеры вместо боковых зеркал и гибридная силовая установка C-DM. Время разгона до «сотни» — те же пять секунд, но других данных нет.

Серийный седан Chery Fulwin A9 ожидается до конца этого года, кроссовер Chery Fulwin T11 — в первой половине следующего года. А в течение двух лет компания Chery намерена выпустить под суббрендами Chery Fulwin, Exeed Sterra, Jetour и iCar сразу 24 подзаряжаемых гибрида и 15 электромобилей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.