Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

На российский рынок вернулся семиместный кроссовер Dongfeng 580

0 50

Новый российский дистрибьютор китайского бренда Dongfeng, компания Моторинвест, известная нам еще и как локальный производитель электромобилей под брендом Evolute (это тоже модели концерна Dongfeng), объявил о расширении модельного ряда. Его пополнил трехрядный кроссовер Dongfeng 580. И это уже не первая попытка вывести «пятьсот восьмидесятый» на российский рынок. И даже не вторая.

На российский рынок вернулся семиместный кроссовер Dongfeng 580

В Китае этот паркетник производится с 2016 года под именем Fengguang 580 (на других рынках Азии — DFSK Glory 580). Спустя два года появилась рестайлинговая версия с улучшенным интерьером и иными противотуманными фарами. Впервые продажи модели Dongfeng 580 в России были анонсированы в середине 2018 года, а в декабре того же года прошла официальная презентация в Москве. Однако до дилеров машина добралась только летом 2019-го. Из Китая к нам приехали машины в простых комплектациях со «старым» оформлением интерьера, атмосферным двигателем 1.8 (132 л.с.) и пятиступенчатой «механикой». Мы познакомились с таким кроссовером.

На российский рынок вернулся семиместный кроссовер Dongfeng 580

В середине 2021 года у нас начались продажи «пятьсот восьмидесятого» в комплектации Luxury с обновленным салоном, турбомотором 1.5 (145 л.с.) и вариатором. А привод этому достаточно крупному кроссоверу (4680 мм в длину) положен только передний. Правда, в то время продажи легковых автомобилей Dongfeng в нашей стране шли из рук вон плохо, и некоторое время модель 580 была единственной в российской гамме. А потом поставки были поставлены на паузу.

На российский рынок вернулся семиместный кроссовер Dongfeng 580

Новый дистрибьютор посчитал, что семиместный кроссовер еще найдет свою нишу на российском авторынке. Сейчас Dongfeng 580 предложен в той же конфигурации, что и два года назад. Единственная комплектация Luxury включает четыре подушки безопасности, климат-контроль, люк, медиасистему и камеры кругового обзора. Силовой агрегат — полуторалитровый турбомотор мощностью 145 л.с. в связке с клиноременным вариатором Punch Powerglide. Привод только передний, дорожный просвет составляет 200 мм.

На российский рынок вернулся семиместный кроссовер Dongfeng 580

Российский импортер пока не объявил новую рекомендованную цену «пятьсот восьмидесятого». Однако мы связались с несколькими московскими дилерами Dongfeng, и они сообщили, что в наличии уже есть несколько машин 2023 года выпуска, которые совсем недавно прибыли из Китая. Цены — от 2 млн 290 тысяч до 2 млн 340 тысяч рублей при покупке за наличные. Один из продавцов предупредил о возможном повышении цен на машины из осенних поставок приблизительно на 150 тысяч рублей.

На российский рынок вернулся семиместный кроссовер Dongfeng 580

Кстати, в Поднебесной уже два года продается кроссовер Dongfeng 580 второго поколения (на картинке выше) — с новым полуторалитровым турбомотором (184 л.с.) и классическим шестиступенчатым «автоматом». Плюс есть гибридная версия под названием Dongfeng Fengon E5. Информации о появлении таких машин на российском рынке пока нет.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.