Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Представлена обновленная Tesla Model 3 Performance

0 1

Седан Tesla Model 3 подвергся рестайлингу еще осенью прошлого года, но тогда многих удивило, что доработки коснулись в первую очередь внешности и салона, а не технической начинки. Теперь же с выходом наиболее «горячей» модификации Performance на первый план вышли улучшенные характристики.

Представлена обновленная Tesla Model 3 Performance

Внешними приметами модификации Performance стали еще чуть более агрессивные бамперы с развитыми сплитером и диффузором, а также иной спойлер. И это не просто украшения: в совокупности такой обвес снижает сопротивление воздуха на 5%, а подъемную силу — на 36%. В салоне главным отличием версии Performance стали передние кресла с увеличенной боковой поддержкой, расширенными электрорегулировками, подогревом и вентиляцией.

Топ-версия обрела новую систему двухмоторного электропривода. По заявлению компании, продолжительная мощность выросла на 22%, а пиковая — на 32%. Максимальный крутящий момент вырос на 16%, при этом энергопотребление снижено на 2%. В результате совокупная отдача электромоторов теперь достигает 517 л.с. и 741 Нм. Время разгона до 60 миль в час (97 км/ч) сократилось с 3,1 до 2,9 с, но это замеры с выбегом на старте (по правилам дрэг-рейсинга выбег составляет один фут, или 305 мм). Максимальная скорость — 262 км/ч, а дальность хода на одной зарядке — 476 км по американскому циклу EPA.

Представлена обновленная Tesla Model 3 Performance

Помимо наращивания «мускул» Tesla Model 3 Performance обрела доработанное шасси. В подвеске применены более легкие и жесткие пружины, адаптивные амортизаторы имеют три режима работы — Standard, Sport и Track. У системы стабилизации теперь более вольные настройки, что вкупе с перенастроенным распределением тяги (с акцентом на заднюю ось) обещает азартную управляемость. Тормоза — с более выносливыми колодками, а 20-дюймовые колеса обуты в специальные шины Pirelli P Zero 4, которые сочетание повышенную цепкость и сниженное сопротивление качению.

Представлена обновленная Tesla Model 3 Performance

Предзаказы на обновленные седаны Tesla Model 3 Performance уже открыты в США. Цены стартуют с 53 тысяч долларов без учета доставки до дилера и налоговых льгот.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.