Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Ферстаппен выиграл Гран-при Бахрейна, Алонсо попал в топ-3, Леклер сошел из-за поломки

0 327

Гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен стал победителем Гран‑при Бахрейна «Формулы‑1». Голландец начинал гонку с поул‑позиции и сохранил лидерство до финиша.

Вторым стал его партнер по команде мексиканец Серхио Перес. Тройку призеров замкнул пилот «Астон Мартин» Фернандо Алонсо, который стартовал пятым. Болельщики признали 41‑летнего испанца лучшим гонщиком дня.

Третье место по ходу гонки занимал монегаск Шарль Леклер. Пилот «Феррари» имел преимущество в борьбе за позицию, но на 41‑м круге его болид остановился на трассе из‑за поломки.

Второй этап чемпионата пройдет с 17 по 19 марта в Саудовской Аравии.