Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

ТОП-10 самых интересных автомобильных гаджетов для подарка на 23 февраля и не только

0 109

Современные гаджеты делают наши автомобили удобнее, комфортнее, безопаснее и интереснее. Поэтому если дарить (кому-то или просто самому себе), то лучше не надоевшие ароматизаторы и щетки для снега, а что-то реально технически продвинутое и максимально функциональное.

Компактный видеорегистратор с WiFi и 2К видео

Устали постоянно снимать дорогой гаджет с лобового стекла, когда покидаете автомобиль на парковке? Neoline FLASH 2K Wi-Fi позволит не переживать за сохранность камеры! FLASH 2K Wi-Fi – это компактный видеорегистратор, который совершенно не мешает обзору водителя и не привлекает внимание жуликов. При этом в модели есть и миниатюрный экран, чтобы следить за работой устройства. 

Передовое качество съемки обеспечивает высокое разрешение 2K QUAD HD, а благодаря поддержке технологии High Dynamic Range (HDR) сохраняется детализированное изображение при резком перепаде освещения вроде движения против яркого солнца, въезде-выезде из тоннеля или ночью при свете фар.

ТОП-10 самых интересных автомобильных гаджетов для подарка на 23 февраля и не только

Для удобного управления и просмотра отснятого видео на смартфоне поддерживается Wi-Fi. Мобильное приложение поможет быстро прояснить обстоятельства ДТП или спорной ситуации, а также скачать необходимые файлы в память телефона.

ТОП-10 самых интересных автомобильных гаджетов для подарка на 23 февраля и не только

Устройство можно смело оставлять в салоне припаркованного авто еще и для его работы в режиме парковочной съемки (необходим специальный кабель Neoline Fuse Cord FLASH). Круглосуточное охранное видеонаблюдение позволит отследить вандалов и неумелых соседей по стоянке. Съемка включается автоматически при срабатывании датчика удара или движении в кадре.

Гибрид компрессора и пуско-зарядного устройства

Гибрид компрессора и пуско-зарядного устройства – удобнее кучи раздельных устройств! Явная тенденция в мире автомобильных аккумуляторных пусковых устройств – объединение их с компрессором, пауэрбанком и фонарем. Многофункциональный комплекс TrendVision Start Compressor как раз из таких: его корпус лишь ненамного крупнее обычного «пускача», но возможностей он предоставляет значительно больше.

ТОП-10 самых интересных автомобильных гаджетов для подарка на 23 февраля и не только

Встроенный аккумулятор обладает емкостью 12 000 мАч и выдает для запуска двигателя 600 ампер номинальных и 1200 пиковых. Компрессор оснащен цифровым манометром и системой автоотключения, а на полном заряде батареи способен накачать все четыре колеса по меньшей мере у пары автомобилей! В качестве пауэрбанка гаджет заряжает любые внешние устройства благодаря мощному USB-выходу QC. А яркий LED-фонарь умеет не только освещать, но и работать в режиме стробоскопа и даже подавать сигнал SOS – на заметку любителям покорять бездорожье!

Беспроводной контроллер состояния аккумулятора

Наглядного контроля за зарядом аккумулятора на современных авто давно нет, а важность качества электропитания с каждым годом возрастает… Добавить такой контроль, при этом не вмешиваясь в электросистему и в интерьер салона, несложно – с помощью беспроводного блока мониторинга за состоянием батареи. Устройство Battery Monitor 6 подключается двумя клеммами к аккумулятору и живет под капотом. По Bluetooth гаджет связывается со смартфоном с одноименным спецприложением и показывает массу полезных параметров. Общее состояние здоровья аккумулятора по комплексной 100-процентной шкале, учитывающей его внутреннее сопротивление, просадку при работе стартера, динамику заряда по долговременному графику, температуру и утечки тока.

ТОП-10 самых интересных автомобильных гаджетов для подарка на 23 февраля и не только

Электрический 12-вольтовый домкрат

Электрические автомобильные домкраты продаются уже достаточно давно. Но раньше почти все они имели конструкцию типа «ромб», просто с навешенным снаружи «бочонком» с электромоторчиком и редуктором вместо ручной рукоятки для вращения. И страдали от главного же  недостатка «ромбиков» – малой грузоподъемности, ограниченной одной-полутора тоннами в лучшем случае.

Интересная альтернатива – гидравлический электродомкрат-трехтонник KUNFINE KF-A1243, который способен поднять даже рамный внедорожник! Конструктивно гаджет представляет собой обычный гидродомкрат бутылочного типа, но со встроенным плунжерным электронасосом вместо рычага-качалки, управляемым кнопкой вверх/вниз. Такое устройство, конечно, нельзя назвать остронеобходимым в арсенале автолюбителя, но как хайтек-игрушку и приятный элемент комфорта для сезонной смены колес – вполне!

ТОП-10 самых интересных автомобильных гаджетов для подарка на 23 февраля и не только

Пульт управления андроид-магнитолами на руль

Практически на всех современных Android-магнитолах имеется возможность для подключения к штатным клавишам на руле. Вот только сами клавиши есть не у всех… Добавить в машину два удобных блока рулевых клавиш для управления музыкой и управления звонками можно с помощью набора KUNFINE KF-A1648.

Беспроводной пылесос с бесколлекторным мотором

Автомобильный 12-вольтовый пылесос традиционной конструкции, со щеточным двигателем, – поразительно бесполезный гаджет. Мощность его унизительно мала, и эффективность стремится к нулю. Покупать такие устройства – деньги на ветер. Однако бесщеточные моторы позволяют получить выдающуюся мощность в тех же габаритах, а зачастую – в еще меньших! Плюс среди современных моделей автопылесосов уже появляются и беспроводные, с собственными аккумуляторами, дающие благодаря отсутствию шнура еще бОльшую маневренность в работе. 

Пылесос Baseus 4-in-1, конечно, не справится с очисткой запущенного салона, но для регулярного поддержания чистоты он отлично подойдет. В его активе – честная мощность 100 ватт, возможность работы в качестве пауэрбанка, умение заряжаться от USB, а также накачивать лодки, матрасы и продувать от пыли компьютеры и иную технику с помощью многочисленных переходников в комплекте. Можно даже обдуть машину от свежевыпавшего снежка. И при этом – максимальная маневренность в тесноте автомобильного салона за счет ультракомпактного корпуса!

ТОП-10 самых интересных автомобильных гаджетов для подарка на 23 февраля и не только

Эндоскоп для ремонта и обслуживания автомобиля

Камеры-эндоскопы стали уже настолько дешевыми, что приобрести такую в гаражный арсенал можно даже без конкретной нужды – просто на всякий случай! С миниатюрной камерой с подсветкой на длинном кабеле легко заглянуть под торпедо, под днище, оценить состояние радиатора отопителя и кондиционера через воздуховод, поискать утечки на двигателе, не снимая закрывающего его навесного оборудования и прочих подкапотных узлов.

Эндоскоп с собственным крупным дисплеем удобнее в работе, чем многочисленные аналоги с крошечными экранами. И удобнее, чем эндоскопы в виде USB-камеры для подключения к смартфону, чтобы использовать его дисплей для отображения. Смартфон – дорогой гаджет, и при ремонте автомобиля его легко разбить. Эндоскопы все же стоят вполне бюджетно и их не так жалко. Модель KERUI имеет экран с диагональю 4,3 дюйма, двойную камеру с подсветкой и влагозащитой по стандарту IP67, возможность ведения видеозаписи и съемки фото и батарею на 5 часов непрерывной работы.

ТОП-10 самых интересных автомобильных гаджетов для подарка на 23 февраля и не только

Дизельная печка для отопления гаража

Большинство гаражей – неотапливаемые, и зимой заниматься ремонтом или уходом за автомобилем в них некомфортно – почти то же самое, что и на улице. Протопить же гараж электричеством – малореально. Обычно ту мощность обогревателя, что нужна, чтобы быстро (а не за сутки) нагнать плюсовую температуру в гараже, не выдержит никакая электропроводка. Поэтому оптимальный  вариант – мощная дизельная печка! Работает она по принципу косвенного нагрева: выхлопные газы не смешиваются с нагреваемым воздухом и отводятся наружу. Компактный переносной «чемоданчик» под маркой HCalory содержит начинку, аналогичную автономкам Webasto, – котел с форсункой, топливный насос, бак на 5 литров солярки, воздушная турбинка, электроника управления с регулировкой мощности. Подключаем 12 вольт от внешнего источника для электроники, насоса и вентилятора, выводим тонкую дюймовую выхлопную трубку наружу и прогреваем помещение жаром восьми киловатт! Можно греть гараж, кунг, палатку на рыбалке/охоте или даже подкапотное пространство машины, у которой замерзла топливная система. 

ТОП-10 самых интересных автомобильных гаджетов для подарка на 23 февраля и не только

HiFi-качество для разговоров по телефону за рулем

Тем, кто много общается по телефону за рулем, нужна максимально качественная связь. Необходимо идеально слышать собеседника, и чтобы он также идеально вас слышал. Системы Hands Free, встроенные во все современные магнитолы, никогда не могли похвастаться идеальной передачей звука в обе стороны, и лучше высококачественных беспроводных наушников пока ничего не придумано. Возьмем для примера SoundPeats Clear – модель как раз недавно получила «Оскар» в аудио-индустрии – «золото» от самой авторитетной японской премии VGP-2024! Чтобы собеседник слышал вас без гула двигателя и шума шин, в каждом наушнике установлено по два разнонаправленных микрофона с системой шумоподавления. Для прослушивания музыки в высоком качестве (конечно, не за рулем!) – большие для своего класса 12-миллиметровые динамики. На одной зарядке модель обеспечит 7 часов, почти день непрерывной работы, а вместе с подзарядкой от кейса – все 40 часов: неделя без розетки!

ТОП-10 самых интересных автомобильных гаджетов для подарка на 23 февраля и не только

Комбо-устройство со сверхчувствительным радар-детектором

Дорожные радары с каждым годом становятся все «тише» по уровню излучения, и засечь их все труднее даже дорогим флагманским детекторам. И GPS-база помогает слабо – мобильные засады, все время меняющие местоположение, в ней толком не отображаются… 

Наверное, самый мощный и эффективный на сегодняшний день приемник – у топового комбо-устройства от Neoline. Модель DEEPSCAN – это гибридный видеорегистратор премиум-класса с Wi-Fi и радар-детектором нового поколения. Радар-детектор на новейшей платформе с двойным LNA-усилителем слабых сигналов и сигнатурной отсечкой помех обеспечивает максимальную дальнобойность при почти полном отсутствии ложных срабатываний. Это же касается и лазерных радаров – в Neoline DEEPSCAN встроен отдельный лазерный приемник с усилителем сигнала для детектирования самого сложного лидара в России – Полискана. 

ТОП-10 самых интересных автомобильных гаджетов для подарка на 23 февраля и не только

Помимо распознавания радаров по эфиру в Neoline DEEPSCAN есть, разумеется, и GPS-информатор с базой координат расположения камер и радаров по всему миру, причем, в отличие от конкурентов, обновляемой ежедневно. За Full HD видеосъемку отвечает матрица Sony Exmor, многолинзовый объектив и антибликовый CPL-фильтр, который убирает отражения со стекла в солнечную погоду и ночью (плюс в комплекте уже идет высокоскоростная карта памяти на 64 Гб). 

Важная особенность гаджета – максимально ускоренная работа со смартфоном через Wi-Fi (обновление прошивок и баз камер, настройки, просмотр видео и быстрая загрузка его в интернет). О многократных подключениях и обрывах коннекта, как это происходит у многих комбо-устройств с WiFi при связи со смартфоном, можно забыть!

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.