Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Семиместный кроссовер за 2,7 миллиона: как купить SWM G05 Pro за 24 тысячи рублей в месяц

0 36

Несколько лет назад выбор семиместного автомобиля для семьи был несложным: если бюджет минимальный – покупай Lada Largus, если денег побольше – Skoda Kodiaq. Сегодня же многим кажется, что в отсутствие обеих вышеуказанных машин выбора нет совсем, но это тоже заблуждение. Купить семиместный кроссовер дешевле трех миллионов вполне реально, получится даже повыбирать из нескольких вариантов. А еще можно приобрести его на выгодных условиях с комфортным ежемесячным платежом – давайте разберемся, как.

Несколько лет назад выбор семиместных машин для семьи действительно был неплохим. Помимо минивэнов можно было взглянуть не только на кроссоверы вроде Skoda Kodiaq или Kia Sorento Prime, но и на рамные внедорожники, такие как Toyota Fortuner и Foton Sauvana. Но китайские производители быстро отметили потенциал этого сегмента, и премьер в классе семиместных кроссоверов за последний год было немало. Какой выбор есть у тех, кто хочет получить семь мест в салоне и заплатить меньше трех миллионов рублей?

Семиместный кроссовер за 2,7 миллиона: как купить SWM G05 Pro за 24 тысячи рублей в месяц

Если не ограничивать себя ценой, то ассортимент будет очень широким: чего-чего, а кроссоверов китайские бренды к нам привезли массу, на любой вкус. Правда, большая часть из них все же стоит дороже трех миллионов. Впрочем, это не значит, что придется отказывать себе в удовольствии выбора. Например, за 2,5 миллиона можно купить семиместный Dongfeng AX580. Правда, модель уже не самая свежая – она вышла еще в 2016 году, да к тому же предлагается у нас в единственной комплектации с 1,5-литровым мотором и вариатором. Другой вариант – Chery Tiggo 8, цена на который начинается с 2,7 миллиона рублей. Здесь тоже будет турбомотор на 1,5 литра, но коробка передач – шестиступенчатый робот с двумя сцеплениями. Комплектация, правда, тоже одна, потому что Tiggo 8 постепенно замещается более новыми моделями вроде Tiggo 8 Pro и Pro Max.

Есть в нашем бюджете и более экзотичные варианты – например, Soueast DX8S. С одной стороны, просят за такой кроссовер 2,4-2,5 миллиона рублей, а с другой, ввозится он по схеме параллельного импорта, без официальной гарантии и, что не менее важно, без адаптации для российского рынка. В результате в комплектации можно обнаружить неожиданные пробелы вроде отсутствия подогревов руля, кресел и даже зеркал заднего вида. А это за 2,5 миллиона, согласитесь, уже странновато. В той категории «на любителя» остаются и другие модели из параллельного импорта, в том числе кросс-версии бюджетных минивэнов, такие как Mitsubishi Xpander Cross. А есть ли вариант для тех покупателей, которые хотят получить машину не только с официальной гарантией, но и российской сборки? Да, есть, причем тоже в категории до 3 миллионов рублей – например, SWM G05 Pro.

Семиместный кроссовер за 2,7 миллиона: как купить SWM G05 Pro за 24 тысячи рублей в месяц

Имя SWM – итальянское, и появилось оно еще в 70-е годы прошлого века. С 2014 года бренд принадлежит китайской компании Shineray Group, а в начале прошлого года она заключила с калининградским Автотором соглашение о производстве автомобилей, рассчитанное до 2032 года. То есть, у SWM далеко идущие планы на российский рынок – а у покупателей, в свою очередь, меньше вопросов о том, где собираются автомобили и где брать запчасти.

SWM G05 Pro – это крупный семиместный семейный кроссовер. При длине в 4,75 метра он имеет колесную базу в 2,75 метра – то есть, по габаритам схож с тем же Kia Sorento третьего поколения. Под капотом здесь турбомотор на 1,5 литра, который для российского рынка дефорсировали со 156 до налогово выгодных 139 лошадиных сил. При этом крутящий момент остался почти таким же, 212 Нм. В паре с ним работает семиступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями.

Семиместный кроссовер за 2,7 миллиона: как купить SWM G05 Pro за 24 тысячи рублей в месяц

Уже в базовом исполнении G05 Pro предлагает салон из перфорированной экокожи, бесключевой доступ, электронный селектор трансмиссии, фронтальные подушки безопасности, мультимедиасистему с большим 12-дюймовым экраном, климат-контроль и собственную панель управления климатом для задних пассажиров. При этом комфорту задних пассажиров уделено немало внимания: например, регулировка угла наклона спинки есть у сидений не только второго, но и третьего ряда. Позаботились и о безопасности, в том числе детской: задние двери оснащены «детским замком», а сиденья – креплениями ISOFIX для детских кресел.

Семиместный кроссовер за 2,7 миллиона: как купить SWM G05 Pro за 24 тысячи рублей в месяц

При этом цены на пятиместное исполнение SWM G05 Pro начинаются с 2,6 миллиона рублей, а семиместную версию можно купить от 2 733 460 рублей. Таким образом, G05 Pro – один из самых интересных вариантов в своем классе с учетом стоимости. Поэтому «Росбанк Авто» предлагает специальные условия на покупку этого автомобиля в кредит с ежемесячным платежом всего в 23 990 рублей*. Какие условия для этого нужны?

На самом деле, условия вполне простые: это обычный кредит, а комфортный ежемесячный платеж достигается за счет срока кредита в 84 месяца. При этом «Росбанк Авто» предлагает опцию «Назначь свою ставку», благодаря которой процентная ставка по кредиту будет снижена. Из обязательных условий покупки есть разве что страхование по каско, но это «золотой стандарт» при покупке автомобиля в кредит, к тому же выгодный для покупателя за счет возможности включить стоимость каско в сумму кредита. Поэтому покупка SWM G05 Pro в кредит от «Росбанк Авто» – это удобный и выгодный вариант приобрести современный автомобиль для большой семьи на комфортных условиях.

У компании SWM большие планы по расширению на российском рынке: уже на старте продаж марка предложила сразу три новинки и начала их сборку на Автоторе. В планах – дальнейшее расширение модельного ряда, в котором должны появиться электромобиль и минивэн. И учитывая, что продажи новых машин в прошлом году выросли почти на 60%, эти «итальянцы» наверняка найдут свое место под солнцем.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.