Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Пикап Foton Tunland G7 добрался до России: комплектации и цены

0 3

Китайская компания Foton объявила о возобновлении поставок пикапов в Россию еще год назад. Но только осенью 2023 года стало известно, что официальными импортерами этих автомобилей будут компании «МБ Рус» (бывшее представительство Мерседеса) и «ГК Автодом». И только теперь пикапы Foton Tunland G7 добрались до официальных дилеров («серые» экземпляры можно было купить и раньше).

Пикап Foton Tunland G7 добрался до России: комплектации и цены

Нам достался рамный пикап Foton Tunland G7 образца 2019 года, хотя в КНР он называется Tunland F9. У него типичные для данного класса габариты: длина — 5340 мм, ширина — 1940 мм, высота — 1870 мм. Колесная база — 3110 мм, а паспортный дорожный просвет — 210 мм. Tunland G7 имеет двухрядную кабину и паспортную грузоподъемность 905 кг, а его полная масса — 2980 кг.

Пикап Foton Tunland G7 добрался до России: комплектации и цены

Конструкция шасси традиционная: двухрычажная пружинная подвеска спереди и неразрезной мост на рессорах сзади. Под капотом — двухлитровый турбодизель семейства Aucan, которое разработано с привлечением австрийского бюро AVL. Его мощность — 162 л.с. На нашем рынке Tunland G7 предложен только с классическим восьмиступенчатым «автоматом» ZF, хотя в гамме есть и «механика». Полный привод — с муфтой подключения передней оси (есть режим Auto) и блокировкой заднего дифференциала. Базовых заднеприводных вариантов в России не будет.

Пикап Foton Tunland G7 добрался до России: комплектации и цены

Зато на нашем рынке предложены три комплектации. Начальная Base включает АБС и ESP, климат-контроль, медиасистему с восьмидюймовым экраном, подогрев передних сидений, обивку сидений кожзамом, круиз-контроль, задний парктроник и кнопку запуска двигателя. Важно, что подушек безопасности у такого пикапа нет! Цена — 3 млн 568 тысяч рублей.

Пикап Foton Tunland G7 добрался до России: комплектации и цены

Фронтальные подушки появляются только в следующей комплектации Comfort, в которую также включены медиасистема с увеличенным экраном (10,25 дюйма), камера заднего вида, адаптивный круиз-контроль с электронными ассистентами, датчик дождя и передний парктроник. Foton Tunland G7 в исполнении Comfort обойдется в 3 млн 609 тысяч рублей. Самая дорогая комплектация Premium щеголяет шестью подушками безопасности, камерами кругового обзора и возможностью выбора ездовых режимов. Цена — 3 млн 810 тысяч рублей.

Пикапы Foton Tunland G7 уже доступны для заказа у официальных дилеров. На них распространяется заводская гарантия на три года или 150 тысяч километров пробега.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.