Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Kalmar RS-6: бюджетная альтернатива заводскому Porsche 911 Dakar от датского тюнера

0 20

Датская компания Kalmar Automotive представила авторскую кросс-версию купе Porsche 911 поколения 996, на которой можно и нужно отправиться в путешествие по дикой природе.

Компания Kalmar Automotive, основанная датским предпринимателем и автомобильным энтузиастом Яном Кальмаром, занимается реставрацией классических Porsche 911 и делает на их базе рестомоды, в том числе в раллийном стиле, она же организует для своих клиентов покатушки и соревнования в разных экзотических местах — например, Kalmar RS-6 уже принял участие в мероприятии Kalmar Spirit of Speed на севере Финляндии за Полярным кругом при температуре -35 °C.

Kalmar RS-6: бюджетная альтернатива заводскому Porsche 911 Dakar от датского тюнера

В качестве исходника для Kalmar RS-6 годится даже базовое заднеприводное купе Porsche 996 Carrera с 300-сильным 3,4-литровым 6-цилиндровым атмосферным оппозитником, за отдельную плату Kalmar может модернизировать двигатель и поднять его отдачу до 500 л.с. и даже выше. Но лучше, конечно, остановить выбор на полноприводных версиях Carrera 4 и Turbo, которые с завода мощнее (320-450 л.с.) и представляют собой идеальную заготовку для кроссовера Kalmar RS-6.

За доплату можно заказать полную реставрацию кузова, адаптивную подвеску с регулируемым дорожным просветом, гоночные ковшаи Recaro, полноценный каркас безопасности, гоночный ручник, гоночные приборы и многое другое — были бы деньги и желание.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.