Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Представлен серийный седан Geely Galaxy E8

0 37

Большой седан Geely Galaxy E8 стал третьей моделью в недавно образованном семействе электрифицированных машин. И если уже вышедшие на рынок КНР седан Galaxy L6 и кроссовер Galaxy L7 имеют гибридные силовые установки, то новый Galaxy E8 — полноценный электромобиль.

Представлен серийный седан Geely Galaxy E8

В профиль E8 похож на лифтбек, однако дверей здесь четыре. Автомобиль получился крупным: 5010 мм в длину, 1920 мм в ширину и 1465 мм в высоту. Колесная база — 2925 мм. По размерам Galaxy E8 сравним с уже знакомой нам моделью BYD Han. Обещана очень эффективная аэродинамика: коэффициент Cd составляет всего 0,199, что даже ниже, чем у лифтбека Mercedes EQS.

Представлен серийный седан Geely Galaxy E8

Интерьер новой модели выполнен в духе времени. Но внимание привлекает огромный экран, простирающийся почти во всю ширину передней панели. Его диагональ — 45 дюймов! Шайба на центральном тоннеле отвечает за управление медиасистемой. В зависимости от комплектации седан может иметь руль с целым ободом или модный штурвал, а из электронных помощников есть автопилот второго уровня.

Galaxy E8 построен на модульной электрической платформе SEA, которую холдинг Geely использует для широкой гаммы электромобилей, включая модели Zeekr. Пока анонсирована только заднеприводная версия с одним электромотором мощностью 272 л.с. На выбор — литий-железо-фосфатные тяговые батареи емкостью 62 или 76 кВт·ч, заявленный запас хода — 550 и 665 км по циклу CLTC соответственно. Снаряженная масса базовой версии — 2030 кг, а максимальная скорость — 190 км/ч.

Представлен серийный седан Geely Galaxy E8

Ожидается, что рыночный дебют седана состоится до конца этого года, а стартовая цена превысит 200 тысяч юаней (2,53 млн рублей).

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.