Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Chery NEV станет еще одним брендом на российском рынке

0 41

Компания Chery анонсировала для российского рынка еще один суббренд. Он называется Chery NEV, то есть New Energy Vehicle. Такой термин давно принят в Китае, он обозначает подзаряжаемые гибриды и полноценные электромобили — то есть все машины, подключаемые к розетке. При этом у самой компании Chery в КНР работает другое «разделение труда»: отдельное подразделение Chery EV занимается только чистыми электромобилями — у него свой фирменный сайт и своя дилерская сеть. Гибриды же Chery продвигает на домашнем рынке вместе с бензиновыми машинами. Но в любом случае все электрифицированные машины несут одну и ту же эмблему материнской компании.

В России под маркой Chery сейчас предложены два подзаряжаемых гибрида — это переднеприводные кроссоверы Chery Tiggo 8 Pro Plug-in Hybrid и Chery Tiggo 7 Pro Plug-in Hybrid. Но в планах есть полноприводные версии, а о подготовке к выводу на наш рынок электромобиля компания впервые сообщила еще два года назад. Тогда главным претендентом на начало поставок был электрический кроссовер Chery eQ5, но за прошедшее время он успел пережить модернизацию и теперь называется Chery eQ7. Другие батарейные модели из нынешней китайской гаммы менее интересны — это три микрокара и седан Arrizo e.

Запуск бренда Chery NEV в России запланирован на 2024 год, для чего уже создано соответствующее подразделение, возглавляемое выходцем из компании Volkswagen Дмитрием Максимовым. Для Chery NEV будет создана индивидуальная дилерская сеть, которая по плану на первом этапе должна включать до 70 шоурумов.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.