Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Электромод Electrogenic на базе Rolls-Royce Phantom II для звезды «Игры престолов»

0 73

Британская компания Electrogenic из городка Кидлингтон (графство Оксфордшир) представила выдающийся по своим эстетическим качествам электромод на базе Rolls-Royce Phantom II 1929 года выпуска, его сделали для голливудского киноактёра Джейсона Момоа. Производство электромода заняло полтора года и потребовало неординарных технических решений, уникальной машине посвящены несколько эпизодов в документальном сериале On The Roam с Джейсоном Момоа в роли ведущего.

Нашим постоянным читателям компания Electrogenic знакома по электромоду на базе классического Citroen DS. Electrogenic делает также мелкосерийные электромоды на базе классических Porsche 911, Mini, Land Rover Defender и Jaguar E-Type, а электрифицированный Rolls-Royce Phantom II относится к штучным и наиболее дорогим проектам из-за своей технической сложности и редкости исходной модели.

Электромод Electrogenic на базе Rolls-Royce Phantom II для звезды «Игры престолов»

Важное замечание: учитывая историческую ценность оригинального Rolls-Royce Phantom II 1929 года выпуска, специалисты Electrogenic электрифицировали его так, чтобы сохранилась возможность обратной конверсии, то есть возвращения к оригинальной конструкции. Ни одна оригинальная деталь не выкинута и не порезана, всё, что нужно было снять для конверсии, аккуратно откручено, демонтировано и бережно упаковано для хранения.

Электромод Electrogenic на базе Rolls-Royce Phantom II для звезды «Игры престолов»

Принципиальное нежелание резать и разрушать оригинальную конструкцию машины потребовало от специалистов Electrogenic изрядной смекалки. С завода Rolls-Royce Phantom II оснащён 7,7-литровым рядным 6-цилиндровым мотором мощностью около 50 л.с., на который завязана система смазки шасси и тормозного привода. Чтобы всё это работало как надо без ДВС, пришлось сооружать отдельный масляный насос с приводом от электромотора. В тормозной системе пришлось менять расположение тросовых тяг и рычагов. Вдобавок тормозная система дополнена новым гидравлическим усилителем и её работа согласована с функцией рекуперативного торможения электромотора (доступны два уровня рекуперации — стандартный и максимальный для езды на крутых спусках).

Электромод Electrogenic на базе Rolls-Royce Phantom II для звезды «Игры престолов»

В недавно вышедшем в прокат документальном сериале On The Roam Джейсон Момоа путешествует по миру и общается с различными людьми, достигшими высочайшего уровня мастерства в той или иной сфере — например, в музыке, спорте, производстве кастомных мотоциклов и создании уникальных электромодов.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.